Наставник "Русенборга": "Зенит" может выиграть Лигу Европы
"В "Зените" действительно много сильных игроков, и мы не знаем, какой у соперника будет стартовый состав. Надеемся, матч у нас получится. Мы хорошо подготовились, анализировали игры соперника. "Зенит" выступает в Лиге Европы, и может выиграть этот турнир.
Насколько велика роль Никласа Бендтнера в нашей команде? Он приехал с нами, и будет завтра играть. Я бы не стал кого-то выделять. Мы приехали в Санкт-Петербург практически всей командой. Конечно же Бендтнер для нас важный игрок. Однако хочу подчеркнуть, что для нас самое главное – слаженная игра всей команды", — сказал Ингебритсен на предматчевой пресс-конференции.
Sport.ru / Футбол. Стали известны арбитры, которые будут работать на матчах 3-го тура группового турнира Лиги Европы "Шериф" - "Локомотив" и "Зенит" -"Русенборг". Обе встречи состоятся 19 октября.
Стартовый свисток в матче "Шериф" - "Локомотив" даст венгр Иштван Вод. Помогать ему будут соотечественники – Иштван Ольберт и Петер Береттян. Дополнительные ассистенты рефери – Ференц Карако, Йожеф Эрдош. Четвёртый арбитр – Теодорос Георгиу.
На матче "Зенит" - "Русенборг" будут работать немцы во главе с Тобиасом Штилером. Ассистенты рефери – Майк Пикель, Ян Зайдель. Дополнительные ассистенты рефери – Беньямин Бранд, Харм Осмерс. Четвёртый рефери – Кристиан Гиттельманн.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Евгений Ловчев положительно оценивает выступление “Зенита” в Лиге Европы:
“Похоже, „Зенит“ и Манчини всерьёз нацелились на победу в Лиге Европы. Команда играет с полной выкладкой, с охоткой, а тренер выставляет основной состав. Да, соперник был не из грандов испанского футбола, но команда явно крепкая и непростая и здорово поупиралась. Всё стало ясно только после третьего гола.
Что касается Кокорина, который забил два мяча, то я не буду говорить про эти пресловутые 35 голов, которые Манчини то ли в шутку, то ли всерьез поручил Кокорину забить на двоих с Дзюбой, но Кокорин почувствовал вкус забитых мячей. Это как хищник, который почуял запах крови. Саша играет легко, получая удовольствие от своей игры.
Вначале сезона не производил впечатления Ригони. Но вот он забил, но не только в этом дело, он показал, что „Зенит“ купил игрока хорошего уровня. И хорошо, что фактически новая команда „Зенит“ играет с такими соперниками. Матчи с таким очень крепким по европейским меркам соперником, как „Реал Сосьедад“, гораздо больше способствуют становлению команды, чем игры с условным „СКА-Хабаровском“. В таких играх команда учится и совершенствуется”.
В занятии принимают участие все 20 футболистов, которые прилетели в Россию, в том числе и нападающий сборной Дании Никлас Бендтнер.
Встреча состоится завтра, начало – в 20.00 по московскому времени.
Лорд Бендтнер на Санкт-Петербург Арене pic.twitter.com/3BmrWPx0OQ
— Сергей Яременко (@serji_spb) 18 октября 2017 г.
На втором месте расположился полузащитник “Стяуа” Константин Будеску (24 процента), на третьем месте – полузащитник “Локомотива” Мануэл Фернандеш, набравший 14 процентов. Португалец оформил хет-трик в матче против "Злина" (3:0).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии