Налдо: "Краснодар" не слабее "Сельты"
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" по составу не уступает испанской "Сельте", с которой сыграет в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, считает бразильский защитник российской команды Налдо.
"Сельта" стала соперником "Краснодара" по 1/8 финала Лиги Европы по результатам жеребьёвки, которая прошла в пятницу в швейцарском Ньоне. Первый матч пройдет 9 марта в Виго. Ответная игра состоится 16 марта в Краснодаре.
"У меня уже есть опыт игры против "Сельты" за "Хетафе", и это всегда было непросто. У "Сельты" хороший стадион, классные болельщики. Из тех, кто остался в составе команды с тех пор, помимо шведа (Йона) Гвидетти отмечу датского полузащитника (Даниэля) Васса и аргентинского защитника (Густаво) Кабраля. Но в нашем клубе также собраны исполнители высокого уровня, и я считаю, что "Краснодар" по составу ничем не слабее "Сельты", - цитирует Налдо сайт "Краснодара".
"У нас есть шансы пройти испанцев, но для этого надо продемонстрировать на поле всё лучшее, на что мы способны, и выложиться на все 100%, а, может и чуточку больше", - отметил он.
В 1/16 финала "Краснодар" по сумме двух встреч прошёл стамбульский "Фенербахче", дома победив со счётом 1:0, а на выезде добившись ничейного результата - 1:1.
"Предыдущие игры с турецким "Фенербахче" тоже были непростыми, впрочем, на этих стадиях лёгких соперников и не бывает. В общем, мы получили ещё один прекрасный шанс показать, что собой представляем на европейском уровне. Уверен, игры будут очень интересными", - добавил бразильский защитник.
Sport.ru / Футбол. Испанская "Сельта" является фаворитом противостояния с "Краснодаром" в 1/8 финала Лиги Европы, достаточно сильным и интересным соперником, играющим в комбинационный футбол, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель селекционной службы краснодарского клуба Максим Бузникин.
Жеребьёвка состоялась в пятницу в швейцарском Ньоне. Первый матч пройдёт 9 марта в Виго, ответный - 16 марта в Краснодаре. В 1/16 финала российский клуб по сумме двух встреч прошёл стамбульский "Фенербахче", дома победив со счётом 1:0, а на выезде сыграв вничью - 1:1. "Сельта" в 1/16 финала одолела украинский "Шахтёр" (0:1 – дома; 2:0 д.в. – в гостях).
"С одной стороны, выбирать не приходится, а, с другой - "Сельта" достаточно сильный, сложный и интересный соперник, - сказал Бузникин. - Это совсем другая по организации игры команда, чем "Фенербахче", которая играет в более комбинационный футбол. И сама играет, и даёт играть другим. Это будет совсем другой футбол, более сложный. Наверное, "Сельту" можно всё же назвать фаворитом пары. Но шансы всё же считаю равными - 50 на 50".
Собеседник агентства уверен, что "Краснодару" по силам показать достойную игру.
"Об оптимальной форме игроков "Краснодара" говорить рано, но то, что я увидел в матчах с "Фенербахче", показало - команда готова неплохо, - продолжил специалист. - Я думаю, что для выхода в следующую стадию надо хорошо подготовиться к сопернику и решить всё те задачи, которые перед командой поставит главный тренер (Игорь Шалимов). Могли достаться и клубы попроще, но не хочу сетовать на жребий. Надо готовиться к тому, кто достался - к "Сельте".
Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет с английским "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой"
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет с английским "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Об этом стало известно по итогам жеребьёвки, которая проходит в швейцарском Ньоне.
Первый матч пройдет 9 марта в Ростове-на-Дону, ответная встреча состоится 16 марта в Манчестере.
Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой". Первый матч пройдёт 9 марта в Виго, ответная встреча состоится 16 марта в Краснодаре.
Остальные пары 1/8 финала Лиги Европы выглядят следующим образом:
АПОЭЛ (Кипр) - "Андерлехт" (Бельгия);
"Шальке" (Германия) - "Боруссия Менхенгладбах" (Германия);
"Лион" (Франция) - "Рома" (Италия);
"Олимпиакос" (Греция) - "Бешикташ" (Турция);
"Гент" (Бельгия) - "Генк" (Бельгия);
"Копенгаген" (Дания") - "Аякс" (Нидерланды).

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал итоги жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой "быкам" в соперники досталась испанская "Сельта".
"Жребий считаю нормальным. Могло быть хуже, но могло и лучше. В любом случае всё покажет игра, в которой многое будет зависеть от нас самих. Сейчас получим полную информацию о сопернике, посмотрим его последние матчи.
"Сельта" – представитель Испании, а в этом чемпионате все предпочитают играть в техничный футбол, делают ставку на атаку. И это хорошо. Матчи должны получиться интересными, и, может быть, нам даже удобнее играть против такого типа команд", - цитирует Шалимова пресс-служба "горожан".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии