Завершал сегодняшнюю программу 12-го тура матч в Нальчике, где местный "Спартак" встречался с ярославским "Шинником".

Команда Юрия Красножана в этом сезоне звёзд с неба не хватает, но и не плетётся в хвосте, занимая довольно высокую восьмую строчку. У ярославцев дела идут немного хуже – 13-ое место и девять очков. Правда, сыграно всего 11 туров, так что выводы делать пока рано.

Хозяева сразу обозначили своё преимущество, гости же согласились на роль второго номера. Болельщики ещё продолжали рассаживаться по местам, шла всего лишь шестая минута первого тайма, как счёт уже был открыт – после дальнего навеса из середины поля, где расторопней всех оказался Давид Сирадзе, удачно подставивший свою голову – 1:0.

Так рано забить дорогого стоит. Нальчане это понимали, поэтому и двинулись наращивать преимущество, что называется брать соперника тёпленьким. Через четыре минуты хозяева вновь получили право на стандарт, розыгрыш которого едва не привёл к увеличению счёта. Голкипер гостей оставался в роли статиста, но мяч в сетку не попал.

Гости смогли опасно огрызнуться лишь в середине тайма – Бузникин с сотоварищами прошли через быстрый пас всё поле, но завершающий удар у Максима не получился.

Ещё через несколько минут игра окончательно выровнялась, опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не наблюдалось. Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, а когда выдался шанс, реализовали его – Бояринцев передачей с правого края нашёл Горавского, который довольно легко переправил его в сетку – 1:1. Удар наносился с очень близкого расстояния, так что у вратаря особых шансов его достать не было.

Спартаковцы вспомнили, что играют дома. Их активность снова выросла, но извлечь из этого дивиденды за оставшиеся семь с копейками минут они не смогли, первый тайм так и закончился – 1:1.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева снова вели в счёте. Второй раз за матч им улыбнулась удача – после флангового навеса первым мяч заметался в штрафной гостей, и в этом кутерьме лучше всех разобрался Амисулашвили, который отправил мяч в левый угол ворот – 2:1.

Всё стало напоминать первые сорок пять минут – проваливший начала обоих таймов "Шинник" снова стал приходить в себя, однако ни Бузникину, ни Хазову создать что-то стоящее не удавалось. Более того, хозяева получили право на пенальти, однако счастье было на стороне Степанова, который загипнотизировал Машукова, не попавшего в створ ворот.

Тем не менее, хозяевам и без того удалось сохранить нужный счёт и добавить себе в копилку три очка, ярославцы же покидают Нальчик с баранкой.