Над ЮАР взошло "оранжевое" солнце (видео)

Представляем вам видео-отчёты первых двух матчей третьего игрового дня чемпионата мира, в которых японцы и голландцы хоть и одержали победы, но в своей убедительности были недостаточно хороши. Ну и гол московского армейца Кейсуке Хонды, конечно же, Sport.ru также представляет вашему вниманию…

Представляем вам видео-отчёты первых двух матчей третьего игрового дня чемпионата мира, в которых японцы и голландцы хоть и одержали победы, но в своей убедительности были недостаточно хороши. Ну и гол московского армейца Кейсуке Хонды, конечно же, Sport.ru также представляет вашему вниманию.

 

Голландия - Дания 2:0

Голы: Аггер, 46 (а.г.), Куйт, 86

 

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, де Йонг (де Зееув, 88), Снайдер, ван дер Ваарт (Элиа, 68), ван Перси (Афеллай, 77), Куйт

Дания: Соренсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, К.Поульсен, Эневольдсен (Гронкьяер, 56), Каленберг (Эриксен, 73), Йоргенсен, Роммедаль, Бендтнер (Беккман, 61)

 

Предупреждения: де Йонг, ван Перси – Кьяер

 

 

Япония - Камерун 1:0

Гол: Хонда, 39

 

Япония: Кавашима, Нагамото, Наказава, Тулио, Комано, Матсуи (Оказаки, 69), Хонда, Абе, Хасебе (Инамото, 88), Эндо, Окубо (Яно, 82)

Камерун: Сулейману, Мбиа, Нколоу, Бассонг, Ассу-Экотто, Матип (Эмана, 64), Макун (Жереми, 76), Эйонг, Чупо-Мотинг (Идриссу, 76), Вебо, Это'О

 

Предупреждены: Нколоу, Абе

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.06.2010 22:10pups
Мало того, что у вас сайт восходящих Солнц, так они периодически ещё и с маленькой буквы "с"))))
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела