На матче сборных России и Италии ожидается 20 тыс. болельщиков

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В пятницу в Цюрихе на товарищеском матче сборных России и Италии ожидается порядка 20 тыс. болельщиков, - пишет Газета ру.

Организаторы ждут около 1000 фанатов и России, 12 тыс. болельщиков из Италии и около 5 тыс. местных жителей.

Всего стадион "Летцигрунд" вмещает 28 тыс. человек.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
07.04.2026 17:42
Смолов сообщил о желании перейти в "Спартак" после прекращения уголовного дела
Футболист высказался об ужесточении лимита в РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Четвертьфиналист чемпионата мира по футболу 2018 года Фёдор Смолов иронично высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в РПЛ.

По его словам, такое решение со стороны Минспорта РФ является для него актуальным, ведь он мог бы рассмотреть возобновление карьеры в московском "Спартаке".

"Я за, потому что ещё летом могу вернуться. Ну а что, не только же Заболотному в "Спартак" переходить в 34. Сейчас и я в 36 в "Спартак" могу рассматриваться", - сказал Смолов в подкасте Snol FM.

Ранее стало известно о прекращении уголовного дела в отношении Смолова по факту драки в московской "Кофемании". Футболист помирился с потерпевшим и выплатил ему компенсацию в размере четырёх миллионов рублей.
03.04.2026 14:36
Агент Миранчука оценил информацию о возможном получении игроком паспорта США

Ранее о таком варианте сообщил директор по коммуникациям "Атланты" Крис Винклер.

Sport.ru / Футбол. Владимир Кузьмичёв, агент полузащитника американской "Атланты Юнайтед" Алексея Миранчука, прокомментировал новость о том, что в будущем игрок может получить гражданство США.

"Мы с Алексеем на эту тему не разговаривали. Вопрос довольно серьёзный, требует большого внимания и проработки. Пока что я не слышал об этом ни от Алексея, ни от кого-либо ещё", — отметил Кузьмичёв в беседе с "Чемпионатом".

Алексей Миранчук выступает за "Атланту" с июля 2024 года. На данный момент в составе команды он провёл 55 матчей, забил в них 14 мячей и отдал 7 голевых передач. Трофеев с "Атлантой" Миранчук не выигрывал. Контракт россиянина с американским клубом рассчитан до 31 декабря 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 8 млн евро.

С 2015 года Алексей вызывается в сборную России, за которую на данный момент отыграл 50 матчей, забил 10 мячей и отдал 9 результативных передач.

02.04.2026 11:44
Литвинов хотел бы, чтобы Россия заменила Иран на чемпионате мира

Команда Ирана обсуждает возможность переноса матчей из США в Мексику.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" и сборной России Руслан Литвинов признался, что был бы не прочь, если российская национальная команда заменила Иран на чемпионате мира 2026 года.

"Я уже ни во что особо не верю. Конечно, однозначно хотелось бы, чтобы так было", — отметил Литвинов в беседе с "Матч ТВ".

Из-за военного конфликта на Ближнем Востоке Иран может отказаться от участия в мировом первенстве по футболу. Также в СМИ появлялась информация о том, что Федерация футбола Ирана ведёт переговоры с ФИФА о переносе матчей сборной в Мексику.

Сборная Ирана попала в группу G, где должна сыграть с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Российские футбольные клубы и сборные не принимают участия в турнирах ФИФА и УЕФА с марта 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела