ЭСК признала верным решение назначить пенальти в ворота "Краснодара" в матче со "Спартаком"

"Краснодар" победил 2:1.
.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение, связанное с работой арбитра Артёма Чистякова в матче 26-го тура чемпионата России «Спартак» — «Краснодар» (1:2). Суть обращения заключалась в проверке решения о назначении пенальти в ворота «Спартака» после видеопросмотра. Комиссия признала действия судьи верными.

В обосновании отмечается, что касание мяча рукой Наиля Умярова является наказуемым. На момент эпизода он уже не участвовал в единоборстве, находился на газоне, а его рука была неестественно отставлена от корпуса, увеличивая площадь тела. В связи с этим контакт мяча с рукой признан нарушением, а назначение пенальти — правильным, говорится в сообщении на сайте РФС.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
04.05.2026 09:22
Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"
Владислав Радимов

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.

"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".

"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.