На финале Кубка России ожидается аншлаг

На финальном матче Кубка России между "Локомотивом" и "Кубанью" ожидается аншлаг

Sport.ru / Футбол. На финальном матче Кубка России между "Локомотивом" и "Кубанью" ожидается аншлаг. Встреча состоится в Астрахани на стадионе "Центральный", - сообщает "Советский спорт".

"В Астрахани футбол любят. Билетов почти не осталось. Думаю, что будет аншлаг. Люди из Волгограда даже специально приедут. Осталось две тысячи билетов", — заявил сотрудник кассы стадиона.

Вместимость стадиона "Центральный" составляет 17 тысяч человек.

Матч "Локомотив" — "Кубань" начнётся в 19.00 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Ещенко: "Финал - большое событие для игроков, для команды, для всего Краснодара"20.05.2015 20:24:44

"Локомотив" и "Кубань" в Астрахани определят обладателя Кубка России21.05.2015 09:04:08

Василий Березуцкий: "Мне хочется, чтобы Кубок выиграл "Локомотив"20.05.2015 20:08:41

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Игорь Черевченко: "Отставка Божовича была для меня неожиданностью"20.05.2015 19:49:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.05.2015 20:24
Андрей Ещенко: "Финал - большое событие для игроков, для команды, для всего Краснодара"

 Защитник "Кубани" Андрей Ещенко поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Кубка России с "Локомотивом".

Sport.ru / Футбол.  Защитник "Кубани" Андрей Ещенко поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Кубка России с "Локомотивом". Встреча состоится 21 мая в Астрахани, начало в 19:00 мск.

"Это большое событие для игроков, для команды, для всего Краснодара. Не каждый играет в финале и может стать обладателем Кубка. Все всё понимают и готовы на 100 процентов. Думаю, завтра будет отличная игра. Если мы будем играть так же, как с другими лидерами чемпионата, как с ЦСКА или "Зенитом", то можем рассчитывать на победу.

Уверен, что самоотдача будет запредельная, потому что "Кубань" в современной истории никогда не доходила до финала Кубка. Козырь нашей команды — сплочённость. Кто лучший в "Кубани"? Думаю, это Леонид Кучук", — передаёт слова Ещенко корреспондент "Чемпионата".

21.05.2015 09:04
"Локомотив" и "Кубань" в Астрахани определят обладателя Кубка России

"Локомотив" и "Кубань" сыграют в четверг в Астрахани в финальном матче розыгрыша Кубка России по футболу

Sport.ru / Футбол. "Локомотив" и "Кубань" сыграют в четверг в Астрахани в финальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Если железнодорожники имеют шанс выиграть этот трофей в шестой раз, то кубанцы ранее Кубком России не владели.

В финальном кубковом матче сыграют команды, которые провалили нынешний чемпионат страны, и победа в Астрахани - последний шанс и для "Локомотива", и для "Кубани" получить путёвку в Лигу Европы. Победитель предстоящего матча попадёт сразу в групповой раунд второго по значимости еврокубка.

"Локомотив" сменил по его ходу двух тренеров, причём Леонид Кучук, начинавший в этой команде, затем перешёл в "Кубань", которую и вывел в кубковый финал. Кучука в московском клубе сменил Миодраг Божович, но ушёл в отставку после недавнего поражения от ЦСКА (1:3).

В итоге на решающий матч сезона "Локомотив" выведет 40-летний Игорь Черевченко, который работает в команде с 2008 года. Черевченко причастен и к выходу команды в финал, именно он после отставки Кучука руководил игрой "Локомотива" в матче 1/16 финала с "Сибирью" в сентябре прошлого года, когда его подопечные победили в Новосибирске со счётом 3:1.

В чемпионате России "Локомотив" идёт седьмым и уже не поднимется выше пятого места, так что результат команды будет неудачным после прошлогодней "бронзы" под руководством Кучука. Хотя в первом матче после увольнения Божовича "Локомотив" разгромил "Рубин" (3:0).

Нынешний клуб Кучука "Кубань" теоретически имеет шансы на вылет из премьер-лиги через стыковые матчи, после прихода белорусского специалиста дела краснодарцев в чемпионате не ладятся, и победа в кубковом финале также является последней возможностью спасти сезон. В 15 матчах чемпионата под руководством Кучука "Кубань" одержала лишь одну победу - над аутсайдером "Торпедо".

Игра пройдёт на Центральном стадионе Астрахани, начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Дисквалифицирован полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, тогда как хавбек "Кубани" Сергей Ткачёв при любом исходе финала станет обладателем Кубка России-2015, так как играл за "Локомотив" в матче 1/16 финала с "Сибирью".

"Локомотив" после "Сибири" на пути к финалу победил в гостях "Уфу", а уже в нынешнем году дважды выиграл в сериях пенальти - с казанским "Рубином" и представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Газовиком" из Оренбурга.

"Кубань" в кубковом турнире также победила два клуба ФНЛ - калининградскую "Балтику" (2:1) и "Тосно" (3:0) под руководством бывшего тренера Виктора Гончаренко. В четвертьфинале кубанцы выиграли у "Мордовии" (1:0), а в полуфинале с тем же счётом обыграли ЦСКА, проведя лучший матч сезона при Кучуке.

"Локомотив" побеждал в Кубке России в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007 гг, четыре первых трофея в качестве игрока завоевал Черевченко. Кроме того, клуб выиграл первый в истории Кубок СССР в 1936 году, повторив этот успех в 1957-м. "Кубань" ранее никогда не пробивалась даже в полуфинал, и нынешний турнир уже стал лучшим в её кубковой истории.

Если "Локомотив" выиграет Кубок России в шестой раз, он вплотную приблизится по количеству титулов к ЦСКА, у которого семь побед. При этом "Локомотив" выиграл пять финалов из шести, уступив лишь в 1998 году московскому "Спартаку".

Финальные матчи розыгрыша Кубка России с 2009 года проводятся за пределами Москвы, впервые игру примет Астрахань. Игра между "Локомотивом" и "Кубанью" пройдет на Центральном стадионе, вмещающем 17500 зрителей. Построена арена 60 лет назад, однако в 2008 году была полностью реконструирована.

20.05.2015 20:08
Василий Березуцкий: "Мне хочется, чтобы Кубок выиграл "Локомотив"

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился ожиданиями от предстоящего матча финала Кубка России между "Локомотивом" и "Кубанью".

Sport.ru / Футбол.  Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился ожиданиями от предстоящего матча финала Кубка России между "Локомотивом" и "Кубанью". Встреча состоится в Астрахани 21 мая и начнётся в 19:00 по мск.

"Это кубковый матч, где может быть всё что угодно. Лично мне хочется, чтобы выиграл "Локомотив", потому что там у меня больше друзей. Посмотрим, в кубковой встрече всегда шансы 50 на 50.

А то, что "Локомотив" постепенно догоняет ЦСКА по количеству побед в Кубке, меня совершенно не волнует. Какая разница? К тому же я читал сегодня, что у "Кубани" есть какие-то проблемы с финансовым фэйр-плей, и есть сомнение, что она сможет играть в Еврокубке. Поэтому есть резон болеть за "Локомотив", — сказал Березуцкий "Чемпионату".

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
20.05.2015 19:49
Игорь Черевченко: "Отставка Божовича была для меня неожиданностью"

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Игорь Черевченко в преддверии финального матча Кубка России напомнил, что для него это уже шестой решающий поединок данного турнира, передаёт из Астрахани спецкор "СЭ"

Sport.ru / Футбол.  Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Игорь Черевченко в преддверии финального матча Кубка России напомнил, что для него это уже шестой решающий поединок данного турнира, передаёт из Астрахани спецкор "СЭ". По его словам, настроение в команде после победы над "Рубином" в 28-м туре премьер-лиги поднялось.

– Отставка Миодрага была для меня неожиданностью. С утра после игры с ЦСКА я приехал на базу и узнал, что Божович больше не тренирует "Локо". Сейчас мы живем финалом. После победы на "Рубином" настроение немного улучшилось. Готовились спокойно, хотя понимаем важность матча. Это финал Кубка, что тут еще скажешь? Ответственность самая высокая. Для меня было пять финалов в качестве игрока, теперь вот шестой в качестве тренера.

– Будете использовать наработки Божовича?

– Всё, что мы наигрывали к грядущему матчу, это наша тренерская кухня. Моя, Пашинина и Оганесяна. Локомотивская.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела