Молодёжная команда "Крыльев Советов" победила в Нальчике
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Турнир молодёжных команд. 14-й тур.
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:2 (0:1)
Резервисты "Крыльев" улучшили своё турнирное положение на две позиции.
Положение команд:
"Спартак" (Москва) - 36 очков (14 игр)
"Локомотив" (Москва) - 29 (13)
ФК "Москва" (Москва) - 29 (13)
ЦСКА (Москва) - 26 (13)
"Сатурн" (Московская область) - 23 (13)
"Химки" (Московская область) - 19 (14)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 17 (14)
"Динамо" (Москва) - 16 (13)
"Крылья Советов" (Самара) - 16 (14)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 15 (12)
"Рубин" (Казань) - 15 (13)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 12 (13)
"Томь" (Томск) - 12 (14)
"Амкар" (Пермь) - 11 (14)
"Шинник" (Ярославль) - 7 (13)
"Терек" (Грозный) - 7 (12)

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция
Самарская команда осталась без главного тренера: Магомед Адиев покинул клуб, а Сергей Юран, как сообщают СМИ, отказался возглавить «Крылья Советов», не согласовавшись с предложенными условиями. На прошлых выходных команда без постоянного наставника отправилась в Санкт-Петербург и создала «Зениту» немало проблем, но в итоге уступила. Последний успех клуба в кубке пришёлся на домашний матч против «Локомотива».
ЦСКА, напротив, подошёл к матчу в хорошем настроении: две победы подряд в РПЛ над «Акроном» (как раз на самарском стадионе) и махачкалинским «Динамо». Ранее же подопечные Фабио Челестини потерпели три поражения подряд, пропустив за этот период девять голов, что породило разговоры о кризисе в команде, активно поддержанные СМИ и экспертами.
Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии