Мирошниченко подписал контракт с "Анжи"

Бывший капитан владивостокского "Луча-Энергии" Сергей Мирошниченко заключил соглашение с махачкалинским клубом до конца сезона

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан владивостокского "Луча-Энергии" Сергей Мирошниченко заключил соглашение с махачкалинским клубом до конца сезона.

Сергею Мирошниченко 32 года. Уроженец Майкопа начинал карьеру в "Спартаке" из Анапы, затем выступал за "Дружбу" из родного города, волжское "Торпедо", оренбургский "Газовик", "Урал", новороссийский "Черноморец", питерское "Динамо". Играл у нынешнего главного тренера "Анжи" Сергея Ташуева в "Краснодаре" и белгородском "Салюте". Был капитаном команды, в частности, в Белгороде, в подмосковных "Химках", во Владивостоке, из которого перебрался в Махачкалу.

По амплуа Мирошниченко – центральный защитник. В текущем первенстве ФНЛ провёл за "Луч-Энергию" 18 матчей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Анжи" подтвердил переход защитника Эвертона Алмейды в "Спортинг"25.01.2015 10:54:19

"Крылья Советов" арендовали у "Анжи" Сердерова19.01.2015 20:13:05

Сергей Ташуев: "Для легионеров приглашение в "Анжи" сродни приглашению в "Милан"21.01.2015 13:04:12

Задержан подозреваемый в убийстве игрока "Анжи-2"23.01.2015 16:47:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
19.01.2015 20:13
"Крылья Советов" арендовали у "Анжи" Сердерова
Нападающий "Анжи" Сердер Сердеров перешёл в "Крылья Советов" на правах аренды, которая рассчитана до конца сезона.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Анжи" Сердер Сердеров перешёл в "Крылья Советов" на правах аренды, которая рассчитана до конца сезона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к махачкалинскому клубу. Также в соглашении прописана возможность выкупа трансфера 20-летнего футболиста за 600 тыс долларов.

В нынешнем розыгрыше Футбольной национальной лиги Сердеров провёл 11 матчей (один — в стартовом составе), забив при этом один гол. Также Сердеров выступал за ЦСКА и "Урал".

После 21 тура "Анжи" возглавляет турнирную таблицу ФНЛ, имея в своём активе 45 очков. "Крылья Советов", набравшие 38 очков, находится на четвёртой строчке.

21.01.2015 13:04
Сергей Ташуев: "Для легионеров приглашение в "Анжи" сродни приглашению в "Милан"
Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев рассказал о целях махачкалинского клуба на ближайшее будущее

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев рассказал о целях махачкалинского клуба на ближайшее будущее.

"Многие не хотели ехать в Махачкалу, в первый дивизион. К тому же многие привыкли, что команда жила на широкую ногу, базировалась в Москве. Но в Каспийске тоже хорошие условия: чисто, уютно, отличная база, отель, рядом аэропорт.

Никогда не понимал, почему команда должна была базироваться в Москве. Что, в Махачкале война идёт?! Удивляюсь, почему УЕФА запретил клубу проводить домашние матчи Лиги Европы в Дагестане.

У президента клуба Сулеймана Керимова есть огромное желание вернуть "Анжи" прежние позиции, но уже при разумных затратах. Хотим создать команду из своих звёзд, воспитывать и растить собственные таланты, играть в атакующий футбол. Считаю это вполне реальной перспективой.

Приглашая мировых звёзд, Керимов создал бренд "Анжи". Его сейчас знают во всем мире. Наши легионеры Боли, Мутари считают переход в Махачкалу сродни приглашению в "Милан". Сюда уже просятся. Значит, клуб работает в правильном направлении", - цитирует Ташуева "СЭ".

23.01.2015 16:47
Задержан подозреваемый в убийстве игрока "Анжи-2"

Полиция задержала подозреваемого в убийстве защитника "Анжи-2" Гасана Магомедова  

Sport.ru / Футбол. Полиция задержала подозреваемого в убийстве защитника "Анжи-2" Гасана Магомедова.

Как сообщает "Р-Спорт", задержанный проходит по другому делу, однако также подозревается в причастности к смерти 22-летнего игрока дагестанского клуба. Напомним, футболист команды, выступающей во втором дивизионе в зоне "Юг", был убит в ночь на 4 января неизвестными в Кумторкалинском районе Дагестана, когда возвращался домой.

Его машина была обстреляна, а от полученных ранений он скончался в больнице. Следствите также рассматривает версию, что Магомедов был убит по ошибке, так как его автомобиль раньше принадлежал полицейскому, с которым злоумышленники таким образом пытались свести счёты.

25.01.2015 10:54
"Анжи" подтвердил переход защитника Эвертона Алмейды в "Спортинг"
Махачкалинский "Анжи" официально подтвердил переход защитника Эвертона Алмейды в лиссабонский "Спортинг" на правах аренды до конца сезона

Sport.ru / Футбол. Махачкалинский "Анжи" официально подтвердил переход защитника Эвертона Алмейды в лиссабонский "Спортинг" на правах аренды до конца сезона.

Напомним, ранее сообщалось, что 25-летний футболист может быть выкуплен португальцами по окончании срока аренды за 1,5 миллиона евро.

За "Анжи" бразилец провёл 39 игр и забил два гола.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела