Миодраг Божович: "Вынужденная замена Лазовича сломала нам игру"

ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. По окончании четвертьфинального матча Кубка России "Ростов" – "Терек" 0:0 (4:3) наставник ростовчан Миодраг Божович по традиции поделился впечатлениями от игры.

"Мне сейчас трудно комментировать. Игра была настоящая, кубковая. Знали, что будет трудно, — "Терек" в этом году играет здорово. Моменты были и у нас, и у них. Вынужденная замена Лазовича немного сломала нам игру, но ребята бились и сделали всё возможное. Нас часто спрашивали — почему пропускаем на последних минутах, намекая на неважную физическую готовность, но 120 минут сегодня команда выдержала прекрасно", — отметил тренер.

 Божович прокомментировал робкое начало матча со стороны обеих команд. "Опасались и мы, и они. Игра была до гола, и после такого гола было бы трудно что-то сделать. "Терек" — вторая команда этого чемпионата по числу выигранных единоборств, и хотя мы тоже находимся на хорошем уровне, но они были чуть лучше сегодня в этом плане", — цитирует Божовича газета "Спорт-экспресс".

Отметим, что в полуфинале Кубка России "Ростов" сыграет против московского ЦСКА. В другом полуфинале встретятся "Зенит" и "Анжи". Матчи состоятся 7 мая.
 



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

"Спартак" подколол ЦСКА после победы в финале Пути регионов Кубка России07.05.2026 08:24:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Главком ВСУ сделал заявление о решающем противостоянии с Россией09.04.2026 10:37:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
07.05.2026 08:24
"Спартак" подколол ЦСКА после победы в финале Пути регионов Кубка России
ФК "Спартак"
"Красно-белые" ярко празднуют успех в дерби.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Спартака" не стала сдерживать эмоции после победы над ЦСКА (1:0) в финале Пути регионов Кубка России. Этот результат позволил "красно-белым" выйти в Суперфинал турнира.

"Спартак" в соцсетях опубликовал фотографию с поддевающей соперника подписью: "Как в старые добрые. В третий раз подряд выбиваем ЦСКА из Кубка. Приятно".

Источник изображения: ФК "Спартак"

Последний раз "Спартак" проиграл ЦСКА в Кубке России 11 мая 2011 года. С тех пор, "красно-белые" трижды побеждали "армейцев" в этом турнире.

В Суперфинале Кубка страны команда Хуана Карседо встретится с победителем Пути РПЛ. На это претендуют "Краснодар" и московское "Динамо".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ