Во вторник в 22:30 по московскому времени на поле стадиона "Сан-Сиро" выйдут итальянский "Милан" и французский "Лион", чтобы выяснить, кто из них станет полуфиналистом Лиги чемпионов. Прямую текстовую трансляцию читайте на нашем портале.

К встрече команды подошли с разным настроением. "Милан" в национальном первенстве потерпел сенсационное фиаско от одного из аутсайдеров серии А "Лечче" - 0:1. Впрочем, Карло Анчелотти предоставил отдых аж семи игрокам основного состава в этой игре, включая Андрея Шевченко, Паоло Мальдини, Кака и Алессандро Несту.

"Лион" же, фактически уже обеспечивший себе чемпионство во Франции, выиграл благодаря голу Тиагу на 77-й минуте у "Труа". Жерар Улье, также держа в уме "Милан", оставил вне игры Криса, Касапу, Эрика Абидаля, Бенуа Педретти и Сильвена Вильтора.

Напомним, что первый поединок сегодняшних соперников закончился нулевой ничьей. В первом тайме лионского матча подавляющим преимуществом владел "Милан", однако во второй 45-минутке игры хозяева выровняли ситуацию на поле и могли победить. Теперь же всё может решить единственный гол, забитый кем-то из соперников.