Межсезонские страсти

В российском чемпионате начался долгожданный период межсезонья. Болельщики и футбольные специалисты ломают головы над тем, кто же усилит ряды наших команд, а кто покинет российские просторы. Sport.ru начинает выпускать еженедельную рубрику, в которой наши читатели смогут получать самые свежие новости о свершившихся и возможных трансферах…

В российском чемпионате начался долгожданный период межсезонья. Болельщики и футбольные специалисты ломают головы над тем, кто же усилит ряды наших команд, а кто покинет российские просторы. Sport.ru начинает выпускать еженедельную рубрику, в которой наши читатели смогут получать самые свежие новости о свершившихся и возможных трансферах.

 

Итак, российский чемпионат закончился совсем ещё недавно, а уже начинают муссироваться слухи о возможных усилениях команд.  Многое то, что публикуется в прессе, конечно, находится даже не на грани фантастики, а непосредственно за ней.

 

Думается, что переходов Майданы в “Ювентус”, Дзагоева в “Реал” и Красича в “Манчестер Юнайтед” нам ждать не приходится. Уж слишком эти слухи кажутся выдуманными, дабы поднять уровень посещаемости ресурсов спортивных изданий. А вот переезд в наш чемпионат Антонио Ди Натале, Горана Пандева и Кевина Кураньи вполне возможен. Разбираемся в происходящем по порядку.

 

Стопроцентные трансферы в нашем чемпионате пока ещё можно пересчитать на пальцах одной руки. Самыми громкими приобретениями пока можно назвать покупку “Зенитом” Семшова и Нецида московским ЦСКА. К слову сказать, армейцы очень радуют своей блистательной точечной селекцией. Напомним, что Нецид, будучи ещё только восходящей звёздочкой, уже успел отметиться не только в “Славии”, но и в главной команде Чехии, забив за сборную гол. Вероятно, что Нецид приобретён в качестве замены Вагнеру, которым очень интересуются “Тоттенхэм”, “Эвертон” и  “Манчестер Сити”.

 

Московские армейцы также в период трансферов могут расстаться с Игнашевичем,  Красичем, Рахимичем и Джанером. Что касается Сергея, то в его услугах всерьёз интересуется клуб с берегов Невы после того. Детали сделки пока не известны, но ясно, что ЦСКА не отпустит Сергея меньше, чем за 8 миллионов евро, а контракт Игнашевича заканчивается только через два года.

 

“Зенит” же также проявляет невероятный интерес к Горану Пандеву из итальянского “Лацио”. На карандаше у питерских селекционеров также находится также полузащитник “Стяуа” и сборной Румынии Банелом Николицэ. Владелец румынского клуба заявил, что готов расстаться с 23-летним футболистом примерно за пять миллионов евро. Напомним, что питерцы уже успели просмотреть молодого румынского хава на матче Лиги чемпионов.

 

Однако, если говорить конкретно о “Зените”, то поклонников творчества питерского коллектива сейчас больше волнует ситуация с возможным расставанием с рядом футболистов основного состава. В прессе появились сведения о том, что Анатолий Тимощук уже побывал в Германии на медицинском осмотре, а также то, что “Бавария” пообещала украинскому полузащитнику годовую зарплату суммой в четыре миллиона евро. Однако сам Анатолий отказался комментировать слухи о его встрече с представителями “Баварии”, а Дик Адвокат и вовсе заявил, что не верит в то, что Тимощук проходил медосмотр в Германии.

 

Также пока не решена судьба Андрея Аршавина и Павла Погребняка. Этих футболистов тоже активно сватают в “Баварию”, но по-прежнему какой-то официальной информации по этим трансферам нет. Питерский клуб также может остаться и без голкиперов. В услугах Вячеслава Малафеева заинтересованы сразу несколько зарубежных клубов: “Олимпиакос”,  “Тоттенхэм”,  “Портсмут”  и “Вильярреал”. А Камил Чантофальски, в свою очередь, уже несколько раз изъявлял желание покинуть команду с берегов Невы из-за того, что совсем не имеет игровой практики.

 

В этом межсезонье очень активно ведёт себя и “Локомотив”. К почти свершившимся трансферам можно смело отнести переход в стан красно-зелёных полузащитника “Амкара”  Томислава Дуймовича, который уже успел согласовать все условия своего контакта с руководством клуба. Вероятно, что он официально свяжет свою судьбу  с железнодорожным клубом уже в середине декабря.

 

“Локомотив” также близок к подписанию контракта с футболистом “Галатасарая” Линкольном. Называется даже сумма трансфера – плеймейкер турецкого клуба обойдётся красно-зелёным примерно в семь миллионов евро. “Локо” также активно интересуется аргентинским полузащитником Пабло Баррьентосом. Мы уже знаем, что железнодорожники хотели подписать талантливого футболиста ещё в начале года, однако тогда не удалось договориться с руководством “Москвы” о размере отступных. Что же, может вторая попытка станет более удачной?

 

Но не всё так сказочно сейчас и для “Локомотива”. Как сообщалось ранее, Питер Одемвингие собирается покинуть команду, дабы поиграть в еврокубках. Интерес к нигерийцу с российским паспортом проявляют такие клубы, как “Ювентус”, “Валенсия” и ПСВ. А совсем недавно в борьбу за Питера включился и чемпион России – казанский “Рубин”. Конечно, рубиновым будет очень сложно бороться за Одемвингие, ведь конкуренты очень сильны, но всё же – казанцы очень заинтересованы в приобретении этого футболиста в связи с тем, что в России начинает действовать новый лимит на легионеров, а Одемвингие таким не считается.

 

На сегодняшний день на межсезонском базаре активно действуют и скауты московского “Спартака”. Москвичи стараются заполучить в свои ряды центрального защитника “Альмерии” Карлоса Гарсию, за которого просят совсем не маленькие деньги – 12 миллионов евро. Однако такая сумма отступных вовсе не пугает красно-белых, и они на полной скорости кинулись в борьбу с “Лацио” и ПСЖ за 24-летнего футболиста.

 

Также спартаковцы не оставляют надежд договориться с атакующим полузащитником “Ливерпуля”  Йосси Бенаюном. Напомним, что ещё летом “Спартак” обещал 28-летнему израильтянину годовую зарплату в 3 миллиона евро, однако Бенаюн не согласился на красно-белые условия, пожелав закончить карьеру на скамейке “Ливерпуля”.  

 

Не дремлют и селекционеры московского “Динамо”, которых хлебом не корми, а дай только подписать Бухарова. На нападающего “Рубина” положил глаз сам Андрей Кобелев, который разглядел потенциал в 23-летнем форварде. Думается, что, если бело-голубым удастся договориться с рубиновыми, то за “Динамо” будет выступать довольно-таки многообещающий дуэт Кокорина и Бухарова.

 

Что же, как мы видим в российском чемпионате как всегда жарко. Сезон в России не позволяет любителям футбола даже на время забыть о спорте номер один. Прекрасно и то, что наши клубы вновь взялись за усиления, которые необходимы как воздух отечественному футболу. Будем надеяться, что слухи не будут вечно оставаться слухами, а вскоре станут полноценными трансферами. Увидимся через неделю!

 

Александр Кушнир, Sport.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Клуб

Пришли

Ушли

Рубин

 

 

ЦСКА

Нецид (Славия)

 

Динамо

А.Денисов                                   (“Салют-Энергия”, аренда)

Терехов (“Динамо” Брянск)

Семшов (“Зенит”)

Амкар

 

 

Зенит

Семшов (Динамо)

 

Крылья Советов

 

 

Локомотив

 

Гуренко (“Динамо” Минск)

Спартак

 

 

Москва

 

 

Терек

 

 

Сатурн

 

 

Спартак Нальчик

 

 

Томь

 

 

Ростов

Мазалов (СКА)

 

Кубань

 

Филимонов



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Дэвис предупредил США о "смертельной ловушке" Ирана27.03.2026 17:21:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.12.2008 12:49рубиновый
Бухаров никуда не отпустим!!!Это будет большой ошибкой!Талантливый и мощный игрок,который в будущем себя еще покажет!
03.12.2008 08:56Акинфеич
Если ЦСКА отдаст Игнашевича питерцам это будет большой ошибкой... И конкурента усилит и сам многое потеряет...
03.12.2008 03:10Юпитер71FCSM
:lol: ))))) LeBron CAvs 23, стадион на Автозаводской всех спартачей и торпедовцев не вместит, а цска в самый раз! )))))
02.12.2008 23:03Dimka Zt
RJD, где ж ты такой бред услышал??
02.12.2008 21:41Юпитер71FCSM
В связи с постигшим страну финансовым кризисом, на примере объединения Химок и Сатурна, даёшь объединение ЦСКА и Торпедо под новым именем ТорпеСКА. И клуб Торпедо сохраним и у бывших армейцев стадион на Автозаводской появится.. )))))
02.12.2008 21:33Лев Иванович
Пора нашим футбольным клубам завоевывать Лигу Чемпионов...
02.12.2008 21:18Конь
Надо же так ляпнуть - "долгожданный период межсезонья". Для корреспондентов, которые любят обсасывать околофутбольные новости - может быть.
02.12.2008 20:17Dimka Zt
Смешно почему-то, что Одемвиние не легионер)
02.12.2008 18:17raskankas
И куда же должна перейти Кураня :-)? Может у кого есть сылка на слух для смеха?
02.12.2008 17:18bars
DI Natale В Рубин!!!!!!!!!!!!!
27.03.2026 21:17
Кахигао: "Спартак" не может подписывать футболистов из стран, тесно связанных с НАТО"
У "Спартака" сложности. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал о сложностях в работе клуба, связанных с политической ситуацией. По словам испанского специалиста, клуб ограничен в трансферах и не может подписывать игроков из ряда стран.

«Мы не можем приглашать футболистов из государств, тесно связанных с НАТО. Это политический вопрос, и футбол здесь мало что решает. С момента моего прихода в Москву мы вели переговоры с Францией, Италией, Нидерландами, Турцией, но не можем контактировать с Англией, Германией, США, а также со странами Скандинавии и Балтии», — сказал Кахигао в интервью AS.
03.04.2026 12:30
Губерниев отреагировал на призыв Дерипаски работать по 12 часов
Журналист назвал идею бизнесмена ерундой.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на призыв бизнесмена Олега Дерипаски ввести шестидневную рабочую неделю со сменами по 12 часов.

Ранее Дерписка заявил, что только так Россия сможет преодолеть непростую экономическую ситуацию.

"Очевидно, что его предложение - полная ерунда. Он сам уже это понял. Граждане России в целом сейчас работают достаточно", - приводит слова комментатора Sport24.ru.

По его мнению, действующее трудовое законодательство является оптимальным.
31.03.2026 19:45
Российский спортсмен принял решение выступать за Словению
Роман Ермаков уже давно проживает в Европе.
Sport.ru / Другие. Российский велогонщик Роман Ермаков принял решение сменить спортивное гражданство. Как сообщает Okko, теперь спортсмен будет выступать за Словению.

Информацию подтвердили в команде Bahrain - Victorious, за которую выступает теперь уже бывший россиянин, и сам Ермаков.

Роман проживает в Словении и занимает 2155-е место в мировом рейтинге.

Ермаков является уроженцем Выборга Ленинградской области.
18.04.2026 09:22
В ФЛГР подсказали Губерниеву способ помириться с Вяльбе
Дмитрий Губерниев
Стороны готовы сесть за стол переговоров.
Sport.ru / Лыжные гонки. Член президиума ФЛГР Сергей Крянин рассказал, как комментатору Дмитрию Губерниеву лучше всего помириться с президентом федерации Еленой Вяльбе.

Ранее Губерниев выразил готовность к примирению с Вяльбе и заявил о готовности работать вместе в Ассоциации лыжных видов спорта России.

"В первую очередь надо попросить прощения и сделать какие‑то действия, которые приведут к примирению. Всё равно мужчина сильнее, он должен показывать знаки уважения женщине", - приводит слова Крянина "Матч ТВ".

Вяльбе пока никак не комментировала ситуацию. Будущий глава Ассоциации Дмитрий Свищёв сообщил, что планирует провести личную встречу с Губерниевым, на которой, в том числе, поднимет вопрос о его отношениях с Вяльбе.
31.03.2026 21:00
Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере сборной России Валерии Карпине после товарищеского матча с Никарагуа (3:1). Ранее пресс-служба сборной опубликовала видео, на котором Карпин в перерыве эмоционально обращается к игрокам, используя нецензурную лексику.

— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…

— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.

— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела