Матч "Краснодар" - "Спарта" обслужат рефери из Швеции

Ответный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между "Краснодаром" и пражской "Спартой" будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханнессоном

Sport.ru / Футбол. Ответный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между "Краснодаром" и пражской "Спартой" будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханнессоном, - сообщается на официальном сайте УЕФА.

Лайнсмены матча - Фредерик Нильссон, Мехмет Кулум, дополнительные помощники рефери - Андреас Экберг и Кристоффер Карльссон, резервный судья - Магнус Шеблом.

Встреча состоится в Краснодаре в четверг и начнётся в 21:00 мск. В первом матче "Спарта" одержала победу - 1:0.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

В ФК "Краснодар" перед матчем со "Спартой" обсудят ситуацию с Тарасовым17.02.2016 19:55:38

Олег Кононов: "Краснодару" со "Спартой" нужно сыграть в свой футбол"17.02.2016 20:09:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Шойгу не хотели пускать на переговоры Путина и Си Цзиньпина17.05.2024 03:15:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
17.02.2016 19:55
В ФК "Краснодар" перед матчем со "Спартой" обсудят ситуацию с Тарасовым

Футбольный клуб "Краснодар" проведёт разъяснительную работу с игроками перед матчем Лиги Европы с чешской "Спартой" после инцидента с полузащитником "Локомотива" Дмитрием Тарасовым

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Краснодар" проведёт разъяснительную работу с игроками перед матчем Лиги Европы с чешской "Спартой" после инцидента с полузащитником "Локомотива" Дмитрием Тарасовым. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер Олег Кононов.

Встреча Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" прошла во вторник в Стамбуле. После матча, который завершился победой хозяев поля со счётом 2:0, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью "самый вежливый президент". Позднее игрок сообщил в СМИ, что не хотел никаких провокаций. В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова.

"Сегодня мы поговорим об этом", - сказал Кононов, отвечая на вопрос, будет ли в команде проведена разъяснительная работа.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Спартой" и "Краснодаром" пройдёт в четверг в Праге.

Поделиться:
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
17.02.2016 20:09
Олег Кононов: "Краснодару" со "Спартой" нужно сыграть в свой футбол"

Футболисты российского "Краснодара" и чешской "Спарты" находятся в равных условиях перед матчем Лиги Европы

Sport.ru / Футбол. Футболисты российского "Краснодара" и чешской "Спарты" находятся в равных условиях перед матчем Лиги Европы. Такое мнение на предматчевой пресс-конференции высказал главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Спартой" и "Краснодаром" пройдёт в четверг в Праге.

"Накануне "Зенит" в Лиге чемпионов проиграл "Бенфике", а "Локомотив" в Лиге Европы - "Фенербахче". Чемпионаты соперников российских команд в самом разгаре. Что касается нашей пары, то мы приблизительно в одинаковых условиях. Чемпионат Чехии только возобновился, "Спарта" недавно закончила подготовку и провела всего один официальный матч", - отметил Кононов.

"Мы посмотрели все матчи "Спарты" этого сезона. Могу сказать, что это очень организованная команда. В ней много игроков сборной Чехии, которая вышла на чемпионат Европы. Нам нужно в первую очередь играть в наш футбол и относиться с уважением к сопернику. Но одновременно и со злостью", - добавил Кононов.

Тренер отметил, что он доволен работой, которую команда проделала на сборах. "У нас только один игрок отсутствует - Лаборде. Он занимается с тренером по физподготовке. Мы достаточно хорошо подготовились на сборах, которые состояли из двух циклов. Считаю, что на данный момент команда в достаточно хорошей форме", - сказал Кононов.

По словам тренера "Краснодара", возможное отсутствие ведущего форварда "Спарты" Давида Лафаты не станет невосполнимой потерей для соперника. "Кончено, "Спарта" - сильный соперник, а Лафата - один из лидеров, он много значит для команды. Но всё же "Спарта" - это очень организованная команда. Если не будет Лафаты, то это не должно сильно повлиять на игру нашего соперника", - подчеркнул Кононов.

Кононов признал, что погода в Праге стала для него неожиданностью, однако никаких проблем выпавший утром в среду снег создать не должен. "Мы не ожидали такой погоды и сделаем определенные выводы. В последние дни в Испании, где мы проводили сбор, было не так тепло. Думаю, никаких проблем с погодой не будет, учитывая, к каким зимам мы привыкли в России", - отметил Кононов.

Матч "Спарта" - "Краснодар" начнётся в 23:05 мск. Ответная встреча состоится 25 февраля.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела