Во Франции очередной тура чемпионата страны начался с 10-минутной задержкой. Таким образом профсоюз арбитров решил заявить о проблемах, которые беспокоят "людей в чёрном" - низкая оплата их труда и проблемы безопасности во время соревнований…

Но несмотря на это, игры всё-таки состоялись. В Марселе местный "Олимпик" принимал некогда грозный "Монако" и добился тяжёлой победы. Открыв счёт на 38-й минуте, марсельцы пропустили в середине второго тайма, однако Мамаду Нианг провёл победный гол за 15 минут до конца основного времени. Монегаски заканчивали матч вдесятером - на последней минуте был удалён Лукас Бернарди.

Сразу три поединка закончились нулевыми ничьими, несмотря на то, что команды имели возможности для взятия ворот. А вот в Труа местный клуб вместе с "Осером" устроил голевую феерию: хозяева дважды имели преимущество в два мяча, но приезжая команда сумели спастись от поражения на последней минуте.

"Бордо" после прекрасной победы в Эйндховене в рамках Лиги чемпионов не сумел настроиться на игру дома против "Ренна" и проиграл, уступая по ходу поединка 0:2. А вот "Лорьян" в середине первого тайма два раза огорчил голкипера "Седан", после чего отыграться аутсайдер так и не смог. Сегодня пройдут последние два матча тура - "Лилль" примет "Сент-Этьен", а "Лион" - "ПСЖ".