Манчини: "Первое место "Зенита" в группе Лиги Европы – большой успех"

Первое место в группе Лиги Европы является для "Зенита" большим успехом, потому что на старте турнира команда не считалась фаворитом, заявил главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини
Источник: ТАСС

Sport.ru / Футбол. Первое место в группе Лиги Европы является для "Зенита" большим успехом, потому что на старте турнира команда не считалась фаворитом, заявил главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини.

"Зенит" в четверг дома обыграл "Русенборг" со счётом 3:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. В турнирной таблице группы L "Зенит" лидирует, набрав девять очков из девяти возможных, второе место занимает "Реал Сосьедад" (6), третье – "Русенборг" (3), четвёртое – "Вардар" (0).

"Для нас важно, что мы занимаем первое место, это большой успех, потому что, возможно, на старте турнира, мы вообще считались третьей командой группы, потому что есть ещё сильные "Русенборг" и "Реал Сосьедад". Но нам надо продолжать играть так же и выйти в плей-офф", – цитирует Манчини ТАСС.

Хет-трик в матче оформил аргентинец Эмилиано Ригони. "Неважно, кто забивает – Александр Кокорин, Дмитрий Полоз или Ригони. Главное, чтобы команда забивала", – отметил итальянский специалист.

В следующем туре пройдут матчи "Русенборг" – "Зенит" и "Реал Сосьедад" – "Вардар". Обе встречи состоятся 2 ноября.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом"19.10.2017 21:50:35

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.10.2017 21:50
Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом"
18.10.2017 22:11
Наставник "Русенборга": "Зенит" может выиграть Лигу Европы
Главный тренер "Русенборга" Коре Ингебритсен поделился ожиданиями от гостевого матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Зенитом", который состоится 19 октября
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Русенборга" Коре Ингебритсен поделился ожиданиями от гостевого матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Зенитом", который состоится 19 октября.

"В "Зените" действительно много сильных игроков, и мы не знаем, какой у соперника будет стартовый состав. Надеемся, матч у нас получится. Мы хорошо подготовились, анализировали игры соперника. "Зенит" выступает в Лиге Европы, и может выиграть этот турнир.

Насколько велика роль Никласа Бендтнера в нашей команде? Он приехал с нами, и будет завтра играть. Я бы не стал кого-то выделять. Мы приехали в Санкт-Петербург практически всей командой. Конечно же Бендтнер для нас важный игрок. Однако хочу подчеркнуть, что для нас самое главное – слаженная игра всей команды", — сказал Ингебритсен на предматчевой пресс-конференции.
18.10.2017 20:03
На стадионе "Санкт-Петербург" проходит тренировка "Русенборга". ВИДЕО
На стадионе "Санкт-Петербург" проходит тренировка "Русенборга" в преддверии матча группового турнира Лиги Европы с "Зенитом"
Sport.ru / Футбол. На стадионе "Санкт-Петербург" проходит тренировка "Русенборга" в преддверии матча группового турнира Лиги Европы с "Зенитом".

В занятии принимают участие все 20 футболистов, которые прилетели в Россию, в том числе и нападающий сборной Дании Никлас Бендтнер.

Встреча состоится завтра, начало – в 20.00 по московскому времени.




14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела