ОРЕАНДА / SPORT.RU. Два гранда европейского футбола - английский "Манчестер Юнайтед" и немецкая "Бавария" - провели товарищеские матчи в Японии. Британская команда играла в столице страны Токио с местным клубом "Кашима" и уступила со счетом 1:2. Это первое поражение "Юнайтед" в ходе азиатского турне, в котором европейцы одержали две победы с общим счетом 5:0.

Уже на пятой минуте встречи ошибка защитников "Манчестера" привела к голу, когда Масаши Мотояма точным ударом забил мяч в ворота Тима Хоуарда. Достаточно быстро гости отыгрались, но в середине первого тайма тот же Мотояма забил второй гол, который оказался последним в матче. Подопечные Алекса Фергюсона провели много времени в атаке, создали несколько опасных моментов, но изменить счет им не удалось.

"Бавария", проигравшая позавчера в полуфинале Кубка Лиги "Штутгарту", уверенно провела игру против футбольного клуба "Токио", одержав крупную победу. В первом тайме футболистам немецкой команды удалось дважды поразить ворота соперника, после перерыва еще два точных удара закрепили превосходства чемпиона Германии.