ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в чемпионате английской премьер-лиги завершился 23-й тур. В Лондоне местный "Челси" принимал "Манчестер Сити". Дополнительную интригу этому противостоянию придавал тот факт, что единственное свое поражение в первенстве "аристократы" в первом круге потерпели как раз от подопечных Кевина Кигана (0:1).

Главный тренер лондонцев Жозе Моуринью выставил на матч против середняка не совсем обычный состав. Впервые в стартовом составе "синих" вышел чешский хавбек Иржи Ярошик, перешедший зимой из московского ЦСКА, а в нападении действовал тандем Эйдур Гудьонсен - Матея Кежман.

Встречу хозяева начали несколько вяло. "МС" навязал фаворитам жесткую борьбу, до поры не пуская тех к своим воротам. Однако уже к 20-й минуте "Челси" прочно взял нити игры в свои руки и несколько раз до перерыва мог огорчить гостей. У "горожан" был только один голевой момент, когда Робби Фаулер нанес удар головой в падении, и мяч разминулся в считанных сантиметрах со штангой.

Вторая половина встречи стала бенефисом голкипера команды Кигана и сборной Англии Дэвида Джеймса. Страж ворот несколько раз отбил мячи, со стороны казавшиеся не берущимися. Фрэнк Лэмпард и Дэммиен Дафф били из "убойных" положений, но так и не добились успеха.

Таким образом, "Манчестер Сити" так и не проиграл "Челси" в этом сезоне, однако на турнирную расстановку осечка клуба Романа Абрамовича почти не повлияла - отрыв от ближайшего преследователя, "Манчестер Юнайтед" сократился на два очка, но составляет теперь целых девять баллов.