В группе А два гола Эби Смолярека, забитых в Хожуве в ворота сборной Португалии, позволили польской команде взять верх со счётом 2:1 и обогнать грозного соперника в таблице, выйдя на третье место.

Домашняя победа над шотландцами в квалификации ЧЕ-2008 вернула сборную Украины в число фаворитов группы В. Оба мяча побывали в воротах гостей после перерыва, когда подопечные Олега Блохина включили повышенные скорости и зажали соперника на его половине поля. А открыла счёт сборная Украины в результате удачного розыгрыша стандартного положения, когда после навеса Андрея Шевченко Вячеслав Свидерский выиграл борьбу за мяч, а дебютант команды Александр Кучер протолкнул его в ворота. Довершил дело в концовке встречи сам Шевченко, четко реализовав пенальти, назначенный за его же снос.

Поединок в Тбилиси между Грузией и Италии прошёл в упорной борьбе. Гости вышли вперёд благодаря точному удару Даниэле Де Росси на 18-й минуте, однако вскоре Георгий Шашиашвили восстановил равновесие. Казалось, хозяева сумеют отобрать очки у чемпиона мира, однако на исходе часа игры Джаба Канкава был удалён с поля. Италия воспользовалась численным перевесом и в оставшееся время дважды поразила ворота грузин.

Голы четырёх форвардов сборной Франции позволили "трехцветным" одолеть в Сошо команду Фарерских островов и догнать шотландцев в турнирной таблице. Не прошло и минуты с начала матча, как Луи Саа после скидки Тьерри Анри переправил мяч в сетку и открыл счёт. Форвард "Манчестер Юнайтед" был обязан забивать ещё как минимум дважды. Для начала он из выгодной позиции ударил неточно, а чуть позже заставил блеснуть вратарским мастерством Якупа Миккельсена. В итоге, второй гол себе в актив записал Анри - после прострела Вилли Саньоля с правого фланга на 22-й минуте нападающий "Арсенала" отправил мяч в цель головой. В дальнейшем французы не сбавляли обороты и довели матч доуверенной победы.

В группе С сборная Мальты одержала первую победу в отборочных турнирах чемпионатов мирра и Европы, начиная с 1982 года, взяв верх над Венгрией на своём поле. Героем встречи стал автор двух голов Андре Шембри. Турция разгромила Молдову со счётом 5:0, а героем встречи стал Хакан Шюкюр, который сделал покер и довёл количество своих голов за сборную до пятидесяти.

Добившись ничьей в гостевом отборочном поединке со сборной Ирландии, команда Чехии сохранила лидерство в группе D. На 62-й минуте ирландцы вышли вперёд благодаря точному удару Кевина Килбейна, однако всего через 90 секунд Ян Коллер восстановил равновесие. Таким образом, чехи по-прежнему опережают сборную Германии в турнирной таблице, тогда как Ирландия набрала своё первое очко в отборочном турнире ЕВРО-2008.

Разгром словаков в Братиславе позволил сборной Германии продлить свою победную серию в квалификации до трёх матчей. Словаки в субботу в гостях со счётом 5:1 разгромили Уэльс, однако немцев, одолевших в начале сентября сборные Ирландии и Сан-Марино, это ничуть не смутило. К перерыву гости вели с преимуществом в три мяча - в первом тайме голами отметились Лукас Подольски, Михаэль Баллак и Бастиан Швайнштайгер. Станислав Варга во второй половине один мяч отквитал, но последнее слово осталось за Подольски.

В группе Е Сборная Хорватии одержала важнейшую победу над Англией. Эдуардо да Силва открыл счёт ударом головой на исходе часа игры, а затем Гэри Нэвилл невероятным образом поразил собственные ворота, в чём ему помог голкипер англичан, промахнувшийся мимо мяча. Обе команды имеют в своем активе по семь очков, но хорваты провели на матч меньше и могут возглавить группу Е в случае успеха в гостевом поединке с Израилем 15 ноября.

В группе F голы Кима Челлстрёма и Кристиана Вильгельмссона до и после перерыва гарантировали шведам четвёртую победу в квалификации кряду,  а голы Даниэля Йенсена и Микаеля Гравгора в первом тайме, дубль Йон Даль Томассона во втором позволили сборной Дании в гостях разгромить Лихтенштейн.

Одержав непростую победу над Албанией в домашней игре, лидер этой группы сборная Нидерландов сохранила отрыв в два очка от Болгарии. Робин ван Перси забил быстрый гол, а затем голкипер гостей Ариан Бегай поразил собственные ворота. Казалось, оранжевые легко доведут дело до победы, однако Депатик Курри отыграл один мяч, и концовка вышла напряженной. Тем не менее, голландцы избежали потери очков. В четырех поединках они набрали 10 баллов, тогда как Албания в трёх матчах лишь раз добилась ничьей.