Магомед-Шапи Сулейманов: "Когда получилось забить, то ничего сам толком не понял сразу"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов прокомментировал победу своей команды в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с датским "Люнгбю" (2:1).
В этой встрече форвард стал автором победного гола.
"Есть ли ощущение, что сегодня я спас команду? Нет, не чувствую такого. Просто получилось так, что забил гол. Когда выходил на замену, тренер сказал мне обострить игру и попытаться забить. Когда получилось забить, то ничего сам толком не понял сразу. Только эмоции в голове были. Я помню, как угловой был и как мяч ко мне катился. Всё. Больше ничего не помню.
Волнение у меня, конечно, было. Всё-таки это моя первая игра на новом стадионе. С первым касанием волнение уже ушло, и дальше играл как мог. Кого первым побежал поздравлять после гола? К своим пацанам из "молодёжки". Мы договаривались, что если кто-то из нас забьёт, то сразу побежит к своим. Проставляться перед командой не буду. Просто будем отдыхать, а затем готовиться к новой игре.
Согласен, что в целом игра сегодня у "Краснодара" не складывалась. Но такое бывает в футболе. Надеюсь, что больше подобное не повторится", - цитирует Сулейманова Rusfootball.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
Sport.ru / Футбол. Сегодня вечером "Краснодар" начнёт свой путь в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда матчем против датского "Люнгбю".
SPORT.RU будет проводить для вас текстовую трансляцию этой встречи: Футбол, Лига Европы, Квалификация, Краснодар - Люнгбю, текстовая онлайн трансляция.
Первый соперник для "Краснодара" выпал довольно простой, на первый взгляд. Датский "Люнгбю" начал выступать в квалификации Лиги Европы с первого раунда. При этом, дачтане за четыре матча одержали четыре победы, что показывает серьёзный настрой этой команды на каждую встречу. В первом раунде "Люнгбю" встречался с "Бангор Сити" из Уэльса. На своём поле "Люнгбю" переиграл соперника скромно - 1:0, а уже на выезде одержал разгромную победу - 3:0. Во втором раунде уже был более сложный соперник – "Слован" из Братиславы. В первом матче на выезде "Люнгбю" одержал минимальную победу 1:0, а на своём поле был сильнее со счётом 2:1. Исходя из этого, мы видим, что недооценивать крепкий датский клуб нельзя, а поэтому будем надеяться, что "Краснодар", который сыграл только два матча в чемпионате России в новом сезоне, будет настроен максимально серьёзно.
Что касается матчей кубанской команды, в первом туре команда Игоря Шалимова на выезде оказалась сильнее казанского "Рубина" 2:1, а во втором туре "быки" переиграли "Тосно" - 2:0. Казалось бы, у "Краснодара" всё неплохо, но после матча с "Тосно" Игорь Шалимов признался, что игра его команды оставляла желать лучшего. Также "Краснодар" всё ещё не может рассчитывать на своего главного форварда - Фёдора Смолова. Но в такой встрече российский клуб должен побеждать и без него. "Люнгбю" до игры также несколько раз восхищался "Краснодаром" и его стадионом, но, скорее всего, такая лесть - лишь пыль в глаза, а на деле окажется, что датский клуб будет играть до последнего. Наверняка стоит ждать максимально закрытой игры на контратаках, так что "Краснодару" пожелаем терпения и внимания в атаках и при обороне своих ворот.
Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" недооценил "Люнгбю" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, подчеркнул главный тренер быков Игорь Шалимов. Сегодня, 27 июля, чёрно-зелёные в родных стенах обыграли датский клуб со счётом 2:1, сумев забить победный гол в компенсированное время.
"Плохая игра с нашей стороны, в такой подготовке к матчу виноваты все. Мы недооценили соперника – были не готовы, много контратак пропустили. Если бы против нас играла более классная команда, всё бы закончилось для плачевно.
Нам повезло в концовке. Хорошо, что вырвали победу – доставили радость зрителям, которые, думаю, плевались всю игру. Сейчас главная задача восстановиться к игре со "Спартаком". У нас немало травмированных футболистов", – цитирует Шалимова ТАСС.
Ответная игра команд состоится в Люнгбю 3 августа.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра прокомментировал домашнюю победу над датским "Люнгбю" (2:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, а также поделился ожиданиями от предстоящей гостевой игры со "Спартаком" в рамках 3-го тура РФПЛ.
"У нас во всех линиях были проблемы. Мы думали, что "Люнгбю" будет играть верхом, а они играли низом. Хорошо, что получилось достичь результата. Не было ли недооценки соперника? Не думаю. Мы хорошо изучили эту команду, у них было много моментов, у нас тоже. Мы больше реализовали, потому победили. Наш соперник в первом тайме делал очень хорошие комбинации, во во втором тайме выходил в контратаки, но мы добились хорошего результата.
Думаю, мы должны поехать в Москву и достичь позитивного результата, то есть победы. К сожалению, в команде много потерь, но сейчас мы должны переключиться с Европы на чемпионат России. Надо играть "первым номером", в наш футбол. "Спартак" - очень серьёзный соперник, тем более для нас. Будем играть в нашу игру", - приводит слова Перейры Rusfootball.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
Комментарии