В воскресенье в английской премьер-лиге игрались последние два матча четвёртого тура. Первыми на поле вышли "Мидлсбро" и "Ньюкасл". Оба клуба начали сезон не сказать чтобы очень плохо, но и не слишком хорошо, поэтому ожидалась очень упорная борьба за победу. Матч получился по-настоящему боевым. На 22-й минуте игры Чарльз Нзогбиа вывел "сорок" вперёд, но спустя всего 8 минут новичок атаки "Боро" египтянин Мидо забил свой второй гол в чемпионате и восстановил равновесие.

Обменялись голами соперники и во второй половине игры, причём "Ньюкасл" вновь вёл в счёте, а отличился в его составе на 77-й минуте австралиец Марк Видука, ещё в прошлом сезоне защищавший цвета именно "Мидлсбро". Ответ хозяев "Риверсайд Стэдиум" последовал через три минуты, когда аргентинец Хулио Арка заставил капитулировать Стивена Харпера, установив окончательный счёт поединка - 2:2.

Главным же лакомством вечера стала битва "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма" на "Олд Траффорд". Обе команды начали совсем не так, как хотели, причём над наставником лондонцев Мартином Йолом и вовсе нависла угроза отставки. Поединок получился захватывающим и очень напряжённым. Соперники действовали на сумасшедших скоростях. Особенно это проявилось во втором тайме, когда и решилась судьба поединка.

Несмотря на то, что фаворитом встречи был "МЮ", "шпоры" показали очень привлекательный футбол и даже владели инициативой на протяжении довольно длинных временных отрезков. Впрочем, острота возникала как у одних ворот, так и у других. Ключевые же моменты игры случились в середине второй половины матча. Сначала Неманья Видич допустил глупую ошибку в передаче, подарив мяч Ли Юнг-Пё, который моментально переправил снаряд на ход Димитару Бербатову. Болгарин ворвался в штрафную, но тут же оказался на газоне из-за борцовского приёма Видича.

Арбитр встречи Говард Уэбб не назначил пенальти, но Бербатов сориентировался и без того, падая, пяткой переправив мяч в сторону ворот Эдвина ван дер Сара. Голландский голкипер оказался к этому абсолютно не готов и лишь зацепил мяч, который покатился в створ ворот. Лишь на линии Рио Фердинанд на мгновение опередил всё того же вскочившего на ноги болгарина и выбил мяч в поле.

Буквально через две минуты Бербатов вновь оказался в центре внимания, когда в штрафной перепрыгнул вместе с мячом ван дер Сара и направил снаряд в ворота. Однако на его пути стал Уэс Браун, который выбил мяч в поле то ли плечом, то ли рукой. Естественно, Бербатов и его партнёры по команде требовали пенальти, но Уэбб был глух к их требованиям.

Зато "МЮ" наказал гостей в ответном выпаде, когда акробат Нани принял мяч спиной к воротам в 23 метрах от них, развернулся и нанёс неотразимый пушечный удар. Мяч всколыхнул сетку за спиной бессильного в этой ситуации Пола Робинсона, распластавшегося в отчаянном прыжке - 1:0.

До конца встречи счёт так и не изменился, хотя скорости только возросли, а "шпоры" создали ещё ряд моментов, самым опасным из которых был удар Бербатова, когда мяч прошёл в паре миллиметров над перекладиной.