Sport.ru / Футбол Наставник сборной Голландии Луи ван Гал прокомментировал победу своих подопечных в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Бразилии над сборной Коста-Рики.

Напомним, что поединок завершился со счётом 0:0 по итогам основного и дополнительного времени, и лишь в серии пенальти  голландцы смогли переиграть соперников со счётом 4:3. Отметим, что в конце овертайма, перед пробитием решающих 11-метровых ударов, был заменён голкипер "оранжевых" Яспер Силлессен, уступив место в "рамке" Тиму Крулу.

"Эту замену мы планировали заранее. Каждый игрок в моей команде обладает определёнными навыками и качествами. Все знают, что именно Тим Крул у является у нас специалистом по пенальти, так как имеет подходящее телосложение – длинные руки и ноги.

Но Силлессену мы ничего не говорили, ведь тогда он мог бы "перегорет"ь и пропустить в основное время. Я обсудил все нюансы с Тимом, мы разобрали с ним серию пенальти в поединке Коста-Рики с Грецией. Если честно, то я горжусь проделанной работой.

Держать эту замену до последнего было очень трудно. Но всё получилось очень хорошо, поэтому я очень рад. Снимаю шляпу перед своими подопечными! В матче они упустили несколько выгодных моментов, но всё равно доказали свой высокий класс позже, когда нужно было бить пенальти. Футболисты прогрессируют от матча к матчу, и это самое главное", - приводит слова специалиста официальный сайт ФИФА.

Таким образом, сборная Нидерландов стала последним, четвёртым полуфиналистом. За выход в финал планетарного первенства им предстоит встретиться 10-го июля с аргентинской командой, в то время как хозяева турнира – сборная Бразилиим - сыграет против "бундестим" днём раньше.