"Локомотив" в Стамбуле встречали цветами
"Локомотив" прибыл в Стамбул, где во вторник, 16 февраля, проведёт первый матч 1/16 финала Лиги Европы с местным "Фенербахче", сообщает пресс-служба стамбульского клуба.
Sport.ru / Футбол. "Локомотив" прибыл в Стамбул, где во вторник, 16 февраля, проведёт первый матч 1/16 финала Лиги Европы с местным "Фенербахче", сообщает пресс-служба стамбульского клуба.
Представители "Фенербахче" встретили железнодорожников в аэропорту с цветами, которые были вручены наставнику московской команды Игорю Черевченко.
Сегодня "Локомотив" проведёт пресс-конференцию с участием главного тренера и одного из футболистов на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Начало пресс-конференции – в 18:00 по местному времени. По завершении мероприятия состоится тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для прессы.
Сотрудники службы безопасности российского футбольного клуба "Локомотив" помогут обеспечить правопорядок на гостевом секторе во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче", который пройдёт в Стамбуле
Sport.ru / Футбол. Сотрудники службы безопасности российского футбольного клуба "Локомотив" помогут обеспечить правопорядок на гостевом секторе во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче", который пройдёт в Стамбуле. Об этом ТАСС сообщил директор по работе с болельщиками "Локомотива" Алексей Ерунов.
"В Стамбул поедут не более ста болельщиков "Локомотива", - рассказал Ерунов. - Помимо меня, для предотвращения инцидентов на трибуне фанатов "Локомотива" в секторе будут присутствовать представители службы безопасности нашего клуба. К тому же на стадионе будут находиться сотрудники МВД РФ".
Ерунов выразил уверенность, что в отличие от октябрьского матча группового раунда Лиги Европы-2015/16 с турецким "Бешикташем" (1:1) стамбульская полиция обеспечит охрану болельщиков "Локомотива" на пути к стадиону и обратно.
"Думаю, в связи с напряжёнными отношениями между Россией и Турцией стамбульсие полицейские заметно усилят меры безопасности и, в отличие от прошлого раза, будут сопровождать автобус с болельщиками на пути к стадиону и обратно", - поделился мнением директор по работе с болельщиками "Локомотива".
Памятуя о нападениях на фанатов железнодорожников в Стамбуле перед гостевой игрой с "Бешикташем", Ерунов призвал болельщиков клуба не выделяться среди туристов. "Чтобы избежать подобных ситуаций, не стоит носить вещи с атрибутикой клуба во время прогулок. Лучше всего затеряться среди туристов. И тогда вас вряд ли тронут турецкие фанаты", - подчеркнул он.
Матч "Фенербахче" - "Локомотив" пройдёт 16 февраля, начало - 20:00 мск.
Спортивный директор "Фенербахче" Джулиано Терранео отметил, что турецкий клуб настроен на победу в матчах 1/16 финала с "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Фенербахче" Джулиано Терранео отметил, что турецкий клуб настроен на победу в матчах 1/16 финала с "Локомотивом". Также он подчеркнул, что политика не должна вмешиваться в спорт. Напомним, первая игра между этими командами состоится в Стамбуле.
– Мы уважаем "Локомотив", это сильная команда. На данном этапе турнира легких соперников нет. И не важно, где состоится первый матч, – приводит Tümspor слова Терранео. – Мы рассчитываем на свои силы, ждём два очень хороших матча, но рассчитываем, что исход будет решён уже в первой. Внешние факторы не должны влиять на наше противостояние.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Минимальная стоимость билетов на домашний матч московского "Локомотива" в 1/16 финала Лиги Европы составляет 700 рублей, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Sport.ru / Футбол. Минимальная стоимость билетов на домашний матч московского "Локомотива" в 1/16 финала Лиги Европы составляет 700 рублей, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Соперником "красно-зеленых" по матчам 1/16 финала Лиги Европы будет турецкий "Фенербахче". За 700 рублей можно приобрести билеты на южную и северную трибуны. Самые дорогие билеты на матч (в сектор DIAMOND) стоят 15 тысяч рублей.
В первом матче соперников, который пройдёт 16 февраля, "Локомотив" сыграет в Стамбуле, ответная встреча в Москве состоится 25 февраля.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии