В четверг во втором матче первого основного раунда Кубка УЕФА чемпион России московский "Локомотив" на своем поле принимал норвежский "Бранн". После первой встречи, закончившейся победой подопечных Владимира Эштрекова со счетом 2:1, "железнодорожники" имели комфортное преимущество.

Началась встреча довольно резво, однако ни одной из противоборствующих сторон не удавалось создать голевых моментов у ворот соперника. На 9-й минуте Динияр Билялетдинов едва не вышел один на один с вратарем, но далеко отпустил мяч.

100-процентную возможность забить "Локомотив" не использовал на 32-й минуте. Франческо Руополо ворвался в штрафную, где был сбит голкипером "Бранна" Хиконом Опдалем. Рефери без колебаний показал на "точку" и удалил стража норвежских ворот, однако Лиме не удалось переиграть резервного кипера, отразившего удар бразильца с пенальти.

На исходе же первого тайма гол забили гости. После удара Дилана МакАллистера мяч ударился в землю и перелетел дезориентированного Сергея Овчинникова. Этот счет устраивал "Локомотив", но теперь еще один гол норвежцев выводил в групповой этап их.

Отыгралась команда Эштрекова на 61-й минуте, причем гол получился весьма курьезным. Дмитрий Лоськов не успевал к передаче Билялтдинова, но голкипер "Бранна" выбил мяч прямо в капитана "Локомотива", от которого снаряд залетел в сетку - 1:1.

Однако спустя тринадцать минут ситуация для "Локомотива" стала практически критической: после розыгрыша углового Чарльз Миллер отправил в сетку ворот Овчинникова второй мяч, что на тот момент означало дополнительное время.

И все же "Локомотив" сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу, принесшую России в таблице коэффициентов УЕФА дополнительное очко. Уже на 77-й минуте после навеса Дмитрия Круглова с углового Малхаз Аасатиани головой переправил мяч в "девятку", а на последней минуте Билялетдинов после паса Лоськова реализовал выход один на один - 3:2.

Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч

"Локомотив" (Россия) - "Бранн" (Норвегия) - 3:2 (0:1)

Голы: Лоськов, 61. Асатиани, 77. Билялетдинов, 90 - МакАллистер, 45. Миллер, 74.