ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в 19:00 смотрите на нашем портале прямую текстовую трансляцию перенесенного матча 22-го тура  российской футбольной премьер-лиги, в котором московский "Локомотив" на своем поле примет санкт-петербуржский "Зенит".

Наставник "сине-бело-голубых" Властимил Петржела победно завершил оба своих предыдущих визита на стадион в Черкизово, и в случае сегодняшнего успеха команда из Северной столицы сократит отставание от ушедших в небольшой отрыв "железнодорожников" до двух очков.

В рамках первого круга 30 апреля эти команды, напомним, разошлись миром - 1:1, причем у отыгравшихся на последних минутах петербуржцев по окончании встречи было немало претензий к главному арбитру встречи Игорю Егорову, не назначившему, по их мнению, несколько 100-процентных пенальти.

Накануне игры  зенитовцы испытывают гораздо более серьезные кадровые трудности, нежели их соперники, у которых в лазарете остается только Марат Измайлов. Петржеле в отсутствие получившего в субботнем матче со "Спартаком" сотрясение мозга Мартина Шктрела и дисквалифицированного ввиду четвертой желтой карточки в том же поединке Яна Флахбарта придется поэкспериментировать с обороной.

В то же время два лидера "Зенита" - вратарь Вячеслав Малафеев и плеймейкер Владислав Радимов - продолжают тренироваться по индивидуальному плану.