ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Франции накануне завершились две встречи в рамках 5-го тура. Чемпион страны последних четырех лет, "Лион", в гостях взял верх над "Осером", который в прошлом туре потерпел сокрушительное поражения от "Ланса" (0:7), и вышел в единоличные лидеры первенства.

Подопечные Жерара Улье с первых минут завладели инициативой и на 6-й минуте после подачи со штрафного Жуниньо ударом головой отличился Махамаду Диарра. Через несколько минут защитник Жереми Берто мог удвоить счет, но мяч после его удара попал в штангу. В концовке тайма "львы" решили судьбу встречи, когда  Жунинью завершил свой сольный проход голом.

Во втором тайме гости уверенно сохранили победный счет, который вывел их в лидеры турнирной таблицы с 13 очками, с учетом осечки столичного ПСЖ. В другом матче "Монако" не сумел победить на своем поле "Ланс" (0:0), который в прошлом туре устроил голевую феерию в противостоянии с "Осером".