Энрике оценил поражение ПСЖ "Лиону" с двумя пропущенными Сафоновым голами

Центральный матч выходных не порадовал парижских болельщиков.
Матвей Сафонов
Источник: Footmercato

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике прокомментировал поражение подопечных в центральном матче 30-го тура Лиги 1 с "Лионом" (1:2). Ворота парижан в этой встрече защищал россиянин Матвей Сафонов.

"Анализ этого матча очень прост: когда вы начинаете встречу, стремясь создавать моменты, а соперник отправляет в ваши ворота два мяча после двух ударов, то вы моментально понимаете, что вас ждёт сложный матч. Сегодня мы нанесли 23 удара по воротам "Лиона", не реализовали пенальти, пытались переломить ход матча, но это было невозможно.

"Лион" играл очень хорошо. Мне нравится качество их игроков и главного тренера. Соперник нанёс пять ударов, забил два мяча, он молодец. Так бывает, таков футбол. Мы продолжим работать. ПСЖ ещё участвует в двух турнирах, поэтому нам придётся ротировать состав", — цитирует Энрике Footmercato.

ПСЖ за 28 матчей набрал 63 очка и занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1. До конца сезона команде Луиса Энрике предстоит провести шесть матчей в чемпионате страны. В полуфинале Лиги чемпионов парижане сразятся с "Баварией".



Sport.ru

Материалы по теме:

Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного13.08.2025 17:58:03

Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти17.12.2025 23:34:15

Украинец Забарный рассказал, на каком языке с ним разговаривают в ПСЖ01.09.2025 07:51:13

Бубнов: "При Карпине в "Динамо" был один гадёныш"04.12.2025 13:27:02

Бубнов — о Карпине в "Динамо": "Я бы его послал, он же вообще чокнулся"19.11.2025 13:33:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США сделали тяжёлое признание о Путине после переговоров с Трампом на Аляске16.08.2025 12:26:28

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.08.2025 17:58
Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного
Россиянин и украинец теперь выступают за одну команду. 
Sport.ru / Футбол. Марина Сафонова, супруга российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова, прокомментировала резонансные высказывания супруги новичка парижан Ильи Забарного. Ранее супруга Забарного оскорбляла в соцсетях русских и называла их мусором.

О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.

Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ

"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Поделиться:
17.12.2025 23:34
Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти
Вместе с россиянином обладателем Межконтинентального кубка стал и Илья Забарный.
Sport.ru / Футбол. Украинские СМИ отреагировали на четыре пенальти, отбитых российским голкипером ПСЖ Матвеем Сафоновым в серии послематчевых 11-метровых в финальном поединке против "Фламенго" за Межконтинентальный кубок.

"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.

Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.

Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
Поделиться:
01.09.2025 07:51
Украинец Забарный рассказал, на каком языке с ним разговаривают в ПСЖ
Илья меньше месяца назад переехал во Францию из английского "Борнмута".

Sport.ru / Футбол. Защитник "Пари Сен-Жермен" Илья Забарный рассказал об эмоциях от перехода во французский клуб. Украинец поделился подробностями адаптации в составе парижан.

"Эмоций было много, но когда трансфер был закрыт, я морально был очень утомлён, однако был и счастлив, потому что очень сильно этого хотел. Мне сейчас трудно сказать, что именно я тогда чувствовал, но могу сказать точно, что был эмоционально уставшим, гордым и радостным.

Наверное, в ПСЖ меня впечатлило всё. Я сразу почувствовал высокий уровень во всём. Взять, к примеру, базу. Там у тебя есть абсолютно всё, что тебе нужно для отдыха, подготовки, игры. Это то, чего и стоило ожидать, однако всё равно я был удивлён уровнем.

Атмосфера меня тоже приятно удивила. В клубе ты чувствуешь, что мы все вместе как одно целое. Я сейчас говорю не только о команде, но и о персонале, о тренерах, о медицинском штабе. Все пытаются помочь, все общаются со мной по-английски, помогают, чтобы я быстрее адаптировался. Считаю, что моя адаптация идёт хорошо", — рассказал Забарный украинским СМИ.

Илья Забарный перешёл в ПСЖ 11 августа из английского "Борнмута". Сумма трансфера составила €60 млн. До отъезда в Европу украинец выступал за киевское "Динамо", чьим воспитанником он и является.

Поделиться:
04.12.2025 13:27
Бубнов: "При Карпине в "Динамо" был один гадёныш"
Карпин в ноябре ушёл из "Динамо". 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов резко раскритиковал исполняющего обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролана Гусева. Ранее Гусев входил в тренерский штаб Валерия Карпина, который покинул клуб в середине ноября. — У меня вывод один: в команде не всё было хорошо.
— Этот Паршивлюк ему в рот смотрел, рядом сидел. В "Динамо" один гадёныш был — Гусев. И Степашин его послушал.

— Почему гадёныш, почему оскорбляете?
— Я не оскорбляю. Его поступок оценивают так.

— Какой поступок?
— То, что он говорил.

— Что не всё хорошо в команде?
— Карпин никогда не говорил, что всё хорошо. Более того, он признал: команда нулевая, я нулевой тренер. А Гусев сказал, что он нулевой? Нет. И не скажет, потому что не способен правильно себя оценить, — отметил Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».

Позднее Гусев извинился за свои слова.
Поделиться:
19.11.2025 13:33
Бубнов — о Карпине в "Динамо": "Я бы его послал, он же вообще чокнулся"
Карпин ушёл из "Динамо"
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал сообщения о том, что Валерий Карпин хотел получить в "Динамо" расширенные полномочия — в том числе контроль над трансферами и академией. Напомним, 17 ноября Карпин покинул клуб. — Появилась информация, что он требовал передать ему управление спортивным блоком "Динамо". Знаешь, в чём вопрос? Если бы он мне такое заявил, я бы его сразу послал. А что делает Карпин? Пишет заявление об уходе по собственному желанию. Мол, всё, до свидания. И ещё говорит, что не будет требовать неустойку. Он вообще чокнулся. Что творит?

— Расторгли же по обоюдному согласию.
— А Степашин что сказал?

— Что?
— Он заявил, что даже после всех этих слов Карпина увольнять не собирались. Говорит, что у них хорошие отношения, как и у Федуна с ним, — мол, оставайся, всё нормально. А Валера упёрся: раз мне не дают заниматься трансферами, а я хочу привести своих тренеров из "Ростова", то ухожу.

— Вы уверены?
— Такая информация есть, она уже везде в прессе, — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела