"Милан" без особых проблем одолел "Црвену Звезду" и заработал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов. Голы Филиппо Индзаги и Кларенса Зеедорфа обеспечили шестикратным чемпионам Европы победу в Белграде - гостей не смутили даже 55 тысяч болельщиков на трибунах, сообщает официальный сайт УЕФА.

Нули на табло горели почти полчаса. Индзаги выстрелом со "второго этажа" на 29-й минуте после выверенного навеса Дженнаро Гаттузо вывел гостей вперёд, а Зеедорф ударом низом с 13 метров на 78-й минуте преимущество миланцев удвоил.

Хозяевам удалось провести лишь гол престижа. Воспользовавшись рикошетом после прострела Николы Жигича, ворота Диды на 80-й минуте поразил Душан Джокич, однако этого для возрождения интриги было явно недостаточно.

Также путёвка в групповой этап Лиги чемпионов досталась и английскому "Ливерпулю". В ответном матче третьего отборочного раунда против "Маккаби" мерсисайдцы были вынуждены довольствоваться лишь ничьей, заставив своих болельщиков пережить несколько достаточно тревожных минут.

В первом матче на своём поле "Ливерпуль" какое-то время даже уступал в счёте, но на последней минуте сумел вырвать победу - 2:1. Для выхода в основную сетку "Маккаби" в Киеве было достаточно минимальной победы, и "Ливерпулю" пришлось немало поволноваться. Свой первый гол номинальные хозяева забили на 22-й минуте, однако арбитр зафиксировал у Алена Масуди положение "вне игры".

Нир Давидович в противоположных воротах также не скучал. Он дважды парировал выстрелы Луиса Гарсии из убойных позиций, после чего воротам "Маккаби" угрожал Хаби Алонсо. Что не удалось ливерпульским испанцам, получилось у англичанин. На 54-й минуте после навеса Джермейна Пеннанта с правого флага отличился Питер Крауч.

Но через девять минут счет сравнялся. Хосе Рейна после удара бразильца Шавьера Андерсона парировал мяч прямо на аргентинца Роберто Колаутти, который переправил снаряд в пустые ворота. Чуть позже Колаутти был близок к тому, чтобы перевести выяснение отношений в дополнительное время, однако Рейна с его мощнейшим ударом с 25 метров справился. Заканчивать поединок мерсисайдцам пришлось без Мохаммеда Сиссоко, который покинул поле на носилках.