Кубок России прибыл в Астрахань!

Сегодня рано утром знаменитый хрустальный трофей, за который на Центральном стадионе в финале Кубка России сразятся "Локомотив" и "Кубань", прибыл в Астрахань!

Sport.ru / Футбол. Сегодня рано утром знаменитый хрустальный трофей, за который на Центральном стадионе в финале Кубка России сразятся "Локомотив" и "Кубань", прибыл в Астрахань!

Поезд "Астрахань" - "Москва", на котором и ехал Кубок России, прибыл в город в начале седьмого утра, - сообщает официальный сайт местного футбольного клуба "Волгарь". Привёз его главный специалист департамента безопасности и работы с болельщиками Дмитрий Кузюра. Он рассказал: "Дорога прошла без происшествий. Переживаний не было. Мы уже ездили по России с этим кубком в другие города, которые принимали финал турнира. Рад, что приехали в славный город Астрахань. Спасибо коллективу, работавшему в поезде, – проводникам и полицейским. Они нам помогали в дороге".

На вопрос, был ли в поезде ажиотаж и не просили ли попутчики сфотографироваться с кубком, специалист РФС ответил: "Нет. Что мы везём его, никто не знал". Зато сразу по прибытии хрустального трофея в Астрахань о нём узнали все – и пассажиры поезда, и те, кто их ждал на перроне, и сотрудники вокзала.

Напомним, финал Кубка России намечен на 21 мая на Центральном стадионе Астрахани. Матч начнётся в 19:00. 



Sport.ru

Материалы по теме:

"Локомотив" будет номинальным хозяином финала Кубка России30.04.2015 15:49:41

Астрахань готовится к финалу Кубка России. ВИДЕО15.05.2015 20:02:53

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Уго Алмейда: "Я опять получил шанс выиграть трофей!"30.04.2015 09:56:11

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 18.11.2025 на 17.11.2025 MSK18.11.2025 11:30:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2015 15:49
"Локомотив" будет номинальным хозяином финала Кубка России

Официальный "Твиттер" РФПЛ сообщил, что в роли хозяев матча финала Кубка России выступит "Локомотив"

Sport.ru / Футбол. Официальный "Твиттер" РФПЛ сообщил, что в роли хозяев матча финала Кубка России выступит "Локомотив".

Напомним, встреча с "Кубанью" состоится 21 мая в Астрахани.

Поделиться:
15.05.2015 20:02
Астрахань готовится к финалу Кубка России. ВИДЕО

21 мая в Астрахани пройдёт финальный матч на Кубок России, в котором сойдутся краснодарская "Кубань" и столичный "Локомотив"

Sport.ru / Футбол. 21 мая в Астрахани пройдёт финальный матч на Кубок России, в котором сойдутся краснодарская "Кубань" и столичный "Локомотив". Вашему вниманию - сюжет о подготовке к предстоящему поединку.

Поделиться:
24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Поделиться:
30.04.2015 09:56
Уго Алмейда: "Я опять получил шанс выиграть трофей!"

В напряжённом полуфинале Кубка России победу "Кубани" принёс мяч, забитый форвардом сборной Португалии Уго Алмейдой. После матча автор гола поделился впечатлениями от игры

Sport.ru / Футбол. В напряжённом полуфинале Кубка России с ЦСКА победу "Кубани" принёс мяч, забитый форвардом сборной Португалии Уго Алмейдой. После матча автор гола поделился впечатлениями от игры.

- Уго, вы в составе многих команд выходили в финалы национальных Кубков. Так случилось и в "Кубани". Для нашей команды это будет первый матч на таком уровне.

- Да, так получается, что нередко дохожу до финалов в Кубках. На самом деле, Бог помогал мне во всех странах. Это награда за труд. Я опять получил шанс выиграть трофей!

- В предыдущих матчах фортуна отворачивалась от вас: отменялись чистые голы, фолы в штрафной, мячи летели в штанги. Сейчас удача встала на вашу сторону?

- В ситуациях, когда не везёт, главное – не унывать. Если ты не будешь унывать, то Бог вознаградит тебя за терпение и работу.

- Согласны с мнением, что "Кубань" заслужила победу?

- Однозначно. Мы доминировали весь матч, не считая некоторых коротких периодов, когда шла равная игра. Команда проделала отличную работу, хочется всех поблагодарить за этот исторический успех, - цитирует португальца клубный сайт.

Поделиться:
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела