Sport.ru / Футбол. Сборная Ирака победила команду Ирана в четвертьфинале Кубка Азии в серии послематчевых пенальти со счётом 7:6. По окончании основного и дополнительного времени матча счёт был 3:3.

Форвард казанского "Рубина" Сердар Азмун вывел Иран вперёд на 24-й минуте. Сравнял счёт Ахмед Ясин на 56-й минуте. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В дополнительное время Юнис Махдмуд вывел вперёд сборную Ирака на 93-й минуте. За две минуты до конца первой дополнительной пятнадцатиминутки Мортеза Пуралиганджи восстановил равновесие. Пенальти, реализованный Зиргаомм Исмаилом на 116-й минуте, вновь вывел вперёд команду Ирака, однако иранцы успели отыграться — на 119-й минуте отличился Реза Гооханнеяд.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты сборной Ирака, которые реализовали семь ударов из восьми. Победный мяч на счету защитника Салема Шакера. В полуфинале футболисты Ирака сыграют со сборной Южной Кореи.