"Кубань" и "Ростов" победителя не выявили

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур. "Кубань" (Краснодар) - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

 

"Кубань" (Краснодар) - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0

"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура, Кайта, Ушенин, Топчу (Жавнерчик, 90+4), Касаев (Тлисов, 89), Драман, Траоре.

"Ростов": Мандрыкин, Астафьев, Рожков, Ленгиел, Анджелкович, Осинов, Кульчий, Хон Ен Чо, Гацкан (Лапин, 90), Лебеденко (Черкес, 78), Акимов (Ахметович, 90+2).

Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.

 

Этим матчем завершился 8-й тур чемпионата России.

 

Положение команд:

 

"Рубин" (Казань) - 17 очков (8 игр)

ЦСКА (Москва) - 16 (8)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - 15 (8)

ФК "Москва" (Москва) - 15 (8)

"Спартак" (Москва) - 13 (8)

"Крылья Советов" (Самара) - 13 (8)

ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 13 (8)

"Динамо" (Москва) - 12 (8)

"Томь" (Томск) - 10 (8)

"Локомотив" (Москва) - 10 (8)

"Терек" (Грозный) - 9 (8)

"Кубань" (Краснодар) - 9 (8)

"Амкар" (Пермь) - 7 (8)

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 6 (8)

"Сатурн" (Московская область) - 5 (8)

"Химки" (Московская область) - 3 (8)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем25.04.2026 09:42:31

Роднина поддержала ужесточение лимита на легионеров: "В футболе я мало что понимаю, РПЛ тем более не смотрю"21.04.2026 18:28:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
25.04.2026 09:42
"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем
.
Вторая лига.
Sport.ru/Футбол. Краснодарская «Кубань» не отправится во Владивосток на матч 11-го тура Второй лиги-А группы «Серебро» против «Динамо-Владивосток», сообщает источник «Зелёная миля».
По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.

Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.

Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.

При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.

Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.

В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.

На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.
21.04.2026 18:28
Роднина поддержала ужесточение лимита на легионеров: "В футболе я мало что понимаю, РПЛ тем более не смотрю"
.
В России будет новый лимит.
Sport.ru/Футбол. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась в поддержку ужесточения лимита на иностранных игроков в российском футболе.
В настоящее время клубы РПЛ могут включать в заявку до 13 легионеров, при этом одновременно на поле могут находиться до 8 из них. Согласно приказу Министерства спорта, с сезона-2026/27 лимит планируется сократить до 12 игроков в заявке и 7 на поле, а ещё через два года — до 10 в заявке и 5 на поле.

«В футболе я мало что понимаю и регулярно его не смотрю, разве что крупные международные турниры. Чемпионат России тем более не смотрю. Но, думаю, любой болельщик хотел бы видеть в своей команде больше российских игроков — молодых и перспективных, а не легионеров. Поэтому такие изменения выглядят логично», — приводит слова Родниной «РБ Спорт».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела