В субботу состоялись еще два матча семнадцатого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. В Самаре "Крылья Советов" обыграли на родном "Металлурге", бурно поддерживавшем своих любимцев, краснодарскую "Кубань", раздираемую скандалами и внутренними противоречиями.

Подопечные Гаджи Гаджиева с первых минут завладели инициативой, и сразу создалось ощущение, что гол - дело времени. Активностью у хозяев, как всегда, отличались Каряка, Соуза, Короман и Пошкус. Именно литовский форвард, побрившийся наголо, открыл счет. Не успел начаться второй тайм, как разошедшийся в последних матчах нападающий оформил дубль. "Крылья Советов" не собирались успокаиваться, но больше поразить ворота Диканя так и не смогли. А вот гости сумели заставить Полякова один раз вытащить мяч из сетки собственных ворот. Отличился вышедший на замену Артур Тлисов.

В Москве "Динамо", в котором на посту главного тренера дебютировал Виктор Бондаренко, одержало победу над владикавказской "Аланией" Ролана Курбиса с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 69-й минуте забил Яшин.

Таким образом, "Крылья Советов" вновь сравнялись по очкам с ЦСКА, ранее выигравшим свой матч, и до трех балов сократили отставание от "Торпедо", лидирующего в премьер-лиге.