В российской премьер-лиге продолжился 10-ый тур. В Самаре "Крылья Советов" принимали московский "Спартак".

Главные тренеры выставили на матч следующие составы. "Крылья Советов": Лобос, Бут, Бом Сок, Будылин, Белозёров, Эскобар, Тихонов, Ярошик, Р.Аджинджал, О.Иванов и Савин. "Спартак": Плетикоса, Штранцль, Иранек, А.Иванов, Филипенко, Моцарт, Павленко, Майдана, Ковальчук, Веллитон, Баженов.

Первые минут пятнадцать преимуществом владели гости, однако до острых моментов дело за это время не дошло. Затем активничать уже стали "Крылья", которые заработали несколько угловых у ворот Плетикосы. После разыгрыша одного из них Бут бил, казалось, наверняка, но Плетикоса выручил свою команду.  "Спартак" ответил своей атакой, Баженов выполнял навес в штрафную Лобоса, мяч у Никиты срезался и получился удар. Голкипер совсем немного задел мяч кончиками пальцев, и тот, ударившись о перекладину, выскочил в поле.

Через пару минут очередной опасный момент возник у ворот Плетикосы - Эскобар с правого края навесил мяч в штрафную, головой бил Ярошик, но удар у чеха мог выйти и получше. А спустя ещё две минуты хозяева забили: Савин выполнял прострел с правого фланга, но мяч катился слишком слабо. Правда, так не показалось Егору Филипенко, который не сумел толком вынести мяч из штрафной - в итоге мяч попал к Эскобару, который попытался пробить, мяч попал в ногу всё того же Филипенко и парашютом залетел в сетку ворот Плетикосы – 1:0.

Произошло это за пять минут до конца первого тайма. Буквально через минуту Савин мог удвоить преимущество своей команды, но его удар с лёта после отличного дальнего заброса пришёлся выше перекладины. В который уже раз сработала известная футбольная истина - на правом фланге Баженов обыграл одного из защитников и сделал передачу в центр, откуда Майдана решился пробить (до ворот было метров 16). Мяч попал в штангу, затем отскочил то ли в голову, то ли в плечо лежашему Лобосу, и направился прямиком в ворота – 1:1 на последней минуте первого тайма.

В перерыве Станислав Черчесов провёл замену - вместо Майданы появился Павлюченко. Темп игры нисколько не изменился, преимущество поочерёдно переходило от одной команды к другой. Только вот до опасных моментов дело не доходило. Самарцы при возможности старались быстро контратаковать, а москвичи вовремя пресекали эти вылазки иногда грамотным отбором мяча, а иногда и фолами, за что Станислав Сухина нещадно раздавал жёлтые карточки - у "Спартака" ими были одарены Штранцль и Баженов.

Более реальные шансы забить имели хозяева, у которых дальними ударами стал беспокоить Плетикосу Иржи Ярошик. Первый раз чеху не хватило сантиметров, а во второй раз красивейший удар Ярошика с метров тридцати пяти потряс перекладину.

У "Спартака" тем временем на поле уже появился Ковач, заменивший Павленко. Хозяева также провели ряд замен - Калачёв поменял Иванова, а в линию атаки отправился Салугин. Савин также пошёл досматривать встречу со скамейки.  За десять минут до конца основного времени Черчесов провёл последнюю замену - вместо Веллитона вышел Быстров.

Особых изменений в игру эти замены не внесли - "Крылья" ринулись забивать ещё. Особенно  жарко было в штрафной Плетикосы последние пять минут: только Ярошик имел пару реальнейших моментов забить - в одном случае отлично сыграл Плетикоса, переведя мяч на угловой, а во втором случае мяч попал в защитника.

За четыре добавленных минуты хозяева могли забить ещё - после подачи Будылина головой с близкого расстояния бил Эскобар, но мяч пошёл вдоль ворот. Футболисты переиграли целую минуту, Сухина дал "Крыльям" завершить последнюю атаку, но результативным ударом она не завершилась. В итоге ничья – 1:1.