Кружльяк рассудит "Краснодар" и "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала ЛЕ
Судейская бригада во главе со словаком Иваном Кружльяком обслужит первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и турецким "Фенербахче", сообщается на официальном сайте УЕФА
Sport.ru / Футбол. Судейская бригада во главе со словаком Иваном Кружльяком обслужит первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и турецким "Фенербахче", сообщается на официальном сайте УЕФА.
Игра состоится в четверг в Краснодаре. Помогать главному арбитру будут Мартин Балко и Томаш Сомолани. Дополнительные ассистенты - Марио Влк и Петер Кралович, четвёртый рефери - Томаш Мокош. Вся бригада из Словакии.
Ответный матч пройдёт 22 февраля в Стамбуле.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" завершил программу зарубежных сборов зимы 2017 года, - информирует официальный сайт клуба.
10 февраля в районе 13 часов по среднеевропейскому времени чартер с "горожанами" на борту вылетел из аэропорта испанской Малаги и пять часов спустя благополучно приземлился в Краснодаре.
11 февраля команда получила выходной, а уже 12-го числа на УТБ "Четук" стартует заключительный цикл подготовки к матчам 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче". Встреча пройдёт 16 февраля.
Программа зимних сборов завершена: «горожане» вернулись в Краснодарhttps://t.co/WXXUeOTWH0
— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) 11 февраля 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Кор Пот, помощник Дика Адвоката в "Фенербахче", после жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы отметил, что его команде предстоит провести сложный матч в Карснодаре. По словам тренера, в феврале в России будут непригодные условия для проведения игр. Матчи состоятся 16 и 23 февраля.
- Нам достался трудный соперник, - приводит пресс-служба УЕФА слова Пота. - Есть несколько сильных команд в чемпионате России, и "Краснодар" - одна из них. У нас есть шанс пройти дальше. Смущает то, что мы приедем в Россию зимой, когда там будут сложные условия для игры.
Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций отреагировал на запрос относительно условий проведения матча 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" – "Краснодар", который должен пройти в Стамбуле 22 февраля, и вероятности переноса игры на нейтральную территорию.
"Мы уверены, что клуб-хозяин и местные власти примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность зрителей, футболистов и арбитров. На данный момент мы не можем предоставить вам какие-либо иные комментарии или подробности", - приводит ответ УЕФА "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. Заместитель генерального директора "Краснодара" Нурбий Хакунов отметил, что трагические события в Анкаре не скажутся на подготовке команды к матчам с "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы. 22 февраля российская команда проведёт ответный матч в Стамбуле.
"Мы не боимся лететь в Турцию. "Фенербахче" — солидный клуб, который гарантирует обеспечение безопасности нашей команды. Никаких оснований сомневаться в этом у нас нет. Конечно, ужасно то, что случилось с российским послом. Но не стоит проводить какие-либо параллели с предстоящим футбольным событием", — цитирует Хакунова "Лайф".
Сегодня, 19 декабря, в Анкаре произошло вооружённое нападение на посла РФ Андрея Карлова. Как сообщил МИД РФ, посол получил ранение на публичном мероприятии и впоследствии скончался.
Комментарии