"Краснодар" сыграет с "Вольфсбургом" в Лиге Европы
"Краснодар" сыграет в гостях с немецким "Вольфсбургом" в матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги Европы. Поражение фактически лишит кубанский клуб возможности продолжить борьбу в 1/16 финала.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" сыграет в гостях с немецким "Вольфсбургом" в матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги Европы. Поражение фактически лишит кубанский клуб возможности продолжить борьбу в 1/16 финала.
Две недели назад "Краснодар" на своём поле потерпел от "Вольфсбурга" поражение со счётом 2:4. Начав выступления ещё со второго квалификационного раунда, "Краснодар" сыграл уже девять матчей, проиграв всего дважды. Первая неудача, в гостях от испанского клуба "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна в отборочном раунде (0:1), с лихвой была компенсирована домашним разгромом басков со счётом 3:0 и выходом в групповой раунд.
После первого круга "Краснодар" занимает последнее место, набрав два очка. Лидер, английский "Эвертон", имеет всего 5 очков, 4 - у "Вольфсбурга", три - у французского "Лилля".
В воскресенье "Краснодар" проиграл в матче РФПЛ "Мордовии" со счётом 1:2, однако сумел по итогам 12-го тура сохранить третье место. "Вольфсбург", в свою очередь, разгромил в матче бундеслиги в гостях "Штутгарт" со счётом 4:0, дважды отличился хорват Иван Перишич, забили также автор дубля в Краснодаре бельгиец Кевин де Брейне и Робин Кнохе. После 10 туров "Вольфсбург", которым руководит Дитер Хекинг, занимает второе место в чемпионате Германии, уступая лишь мюнхенской "Баварии".
Матч "Вольфсбург" - "Краснодар" пройдёт на "Вольфсбург- Арене", начало - 23:05 мск. Главным арбитром назначен Пол ван Букел из Нидерландов. Последний матч дисквалификации отбудет бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо.
Матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы между "Вольфсбургом" и "Краснодаром" рассудит голландская бригада арбитров.
Sport.ru / Футбол. Матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы между "Вольфсбургом" и "Краснодаром" рассудит голландская бригада арбитров.
Главным судьей назначен Пол ван Букел, его помощниками – Дэви Гооссенс и Бас ван Донген. Встреча состоится 6 ноября, начало – в 23.05 по московскому времени.
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии матча против "Вольфсбурга" выразил мнение, что эта встреча будет носить решающий характер для его подопечных.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии гостевого матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Вольфсбурга" выразил мнение, что эта встреча будет носить решающий характер для его подопечных. По его словам, краснодарский клуб хочет превратить свои амбиции в результат.
– Завтрашний матч очень важен для нас в плане распределения мест в группе, – приводит "Р-Спорт" слова Кононова. – Победа в завтрашнем матче – серьезный мотиватор для нас в оставшихся играх группового этапа. Если не победим "Вольфсбург", то в последних двух турах даже при максимальных наших результатах мы будем зависеть от соперника. Вообще я хотел бы сказать, что мы создаем не конкуренцию в группе Лиги Европы, а в первую очередь хотим превратить свои амбиции в результат.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Комментарии