"Краснодар" сыграет с "Биркиркарой" в квалификации Лиги Европы
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Краснодар" сыграет в четверг с мальтийской "Биркиркарой" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первой гостевой игре кубанцы добились разгромной победы со счётом 3:0, фактически предопределив успех в противостоянии.
Скромная "Биркиркара" в нынешней Лиге Европы впервые в своей истории сумела преодолеть два раунда еврокубков, однако сотворить чудо в серии с "Краснодаром" у островитян вряд ли получится. Боснийский "Широкий Бриег" и шотландский "Хартс" также превосходили "Биркиркару" в классе, но "Краснодар" уже в первой игре решил всё в свою пользу, забив на Мальте три безответных мяча.
Кубанский клуб отлично начал новый сезон, в стартовом матче чемпионата России с тем же счётом 3:0 разгромив "Томь". В обеих встречах в составе "Краснодара" отличался нападающий Фёдор Смолов, который дублем в ворота сибиряков сделал заявку на титул лучшего снайпера чемпионата и в наступившем сезоне.
В матче с "Томью" очередную травму получил 33-летний полузащитник Марат Измайлов, который пропустил целый сезон и через матчи набирал форму. Не сыграет против "Биркиркары" и полузащитник Павел Мамаев, которого пока не заявили для участия в Лиге Европы. В составе мальтийского клуба не сыграет удалённый в первой встрече защитник Райан Шиклуна.
Матч "Краснодар" - "Биркиркара" пройдёт на стадионе "Кубань", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Алияр Агаев из Азербайджана. В четверг состоятся ещё 27 матчей квалификации Лиги Европы, в том числе встреча между московским "Спартаком" и кипрским АЕКом (в первой игре была зафиксирована ничья - 1:1). Победители пар выходят в стыковые матчи Лиги Европы, где разыграют путёвки в групповой раунд, жеребьёвка этой стадии пройдёт в пятницу.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Биркиркары" заявил, что команда будет работать над тем, чтобы не было физического спада, информирует "Спорт-Экспресс".
– Комфортно ли для вас то, что вы проводите сейчас 2 матча в неделю? В какой физической форме находится команда? И не боитесь ли в связи с этим, что может быть спад, как в прошлом году?
– Мы ничего не загадываем, всё может быть. Все мы живые люди. Конечно, наша задача – хорошо работать, быть единым целым, добиваться того, чтобы этих спадов не было, но если они и будут, то делать всё, чтобы быстрее из них выходить. Нам надо предупреждать это своими действиями.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы над мальтийской "Биркиркарой" со счётом 3:0.
"В большинстве всем доволен. Прежде всего результатом и содержанием нашей игры, тем более мы играли на выезде и на непростом поле. Соперник был очень мотивирован, и нам нужно было сыграть спокойно и хладнокровно. В ответном матче нам надо ротировать состав, и здесь очень важно, чтобы все футболисты были готовы. Безусловно, задача-минимум – попасть в группу, а дальше будем ставить задачи поэтапно. Но цель ясна – проходить как можно дальше.
Созрела ли команда для победы в турнире? Думаю, да", – приводит слова Кононова ТАСС.
Sport.ru / Футбол. Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Краснодаром" и мальтийским клубом "Биркиркара". Встреча состоится 4 августа в Краснодаре на стадионе "Кубань".
Все арбитры представляют Азербайджан, главный судья - 28-летний Алияр Агаев, помогать ему будут Зейнал Зейналов и Рза Мамедов, информирует официальный сайт УЕФА.
В первом матче, который состоялся 28 июля, "Краснодар" на выезде разгромил "Биркиркару", победив со счётом 3:0.
Комментарии