Sport.ru / Футбол.  "Краснодар" на своём поле победил словацкий "Слован" в рамках первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 2:0.

Словаки во 1-м квалификационном раунде уверенно обыграли команду под названием "Колледж Европа" (3:0, 6:0), а во 2-м победили "Юниверсити Колледж".

Весь первый тайм хозяева поля создавали момент за моментом, но лишь на 45-й минуте Гранквист распечатал ворота хорошо знакомого российскому болельщику Яна Мухи.

Во втором тайме Мамаев на 59-й минуте удвоил преимущество "быков" с пенальти, ну а в концовке Вандерсон мог довести счёт до разгромного.

В другом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, казанский "Рубин" на выезде переиграл австрийский "Штурм" со счетом 3:2.

Для попадания в групповой этап Лиги Европы "Краснодара" и "Рубину" необходимо удачно сыграть ответные матчи, которые состоятся через две недели, а также следующий раунд плей-офф. В групповой этап Лиги Европы сразу попал от России только московский "Локомотива" - как победитель Кубка России.