"Краснодар" и "Вольфсбург" рассудит бригада из Португалии

Матч третьего тура группы "Н" Лиги Европы-2014/2015 между "Краснодаром" и "Вольфсбургом" доверено обслуживать расширенной бригаде судей из Португалии.

Sport.ru / Футбол. Матч третьего тура группы "Н" Лиги Европы-2014/2015 между "Краснодаром" и "Вольфсбургом" доверено обслуживать расширенной бригаде судей из Португалии.

В качестве главного арбитра команды на поле выведет 35-летний Артур Диаш (Artur Manuel Ribeiro Soares Dias). Родился он 14 июля 1979 года в португальском городе Вила Нова де Гайо. Его отец также был футбольным арбитром. С 2004 года Артур Диаш обслуживает игры сильнейшей лиги своей страны. В 2010 году получил статус арбитра ФИФА, став самым молодым рефери ФИФА в истории Португалии. В 2011 году Диашу была присвоена 2-я международная категория, - информирует официальный сайт "быков".

К настоящему времени Артур Диаш отсудил уже 36 международных встреч разного уровня. В их числе – 3 матча квалификации Лиги Чемпионов и 11 матчей различных раундов Лиги Европы, из которых 5 – на групповом этапе. Дважды работал на поединках Лиги Европы в нынешнем сезоне. На игре команды из России отработает впервые.

Помогать Артуру Диашу 23 октября в Краснодаре будут ассистенты Бертину Миранда, Руй Таравеш, дополнительные ассистенты Угу Мигель и Косме Машаду. Резервный судья – Паулу Соареш. Судейским наблюдателем от УЕФА назначен Леван Паниашвили из Грузии. Делегат УЕФА – Крис Беллон (Бельгия).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Дикань: "Краснодар" упустил победу"19.09.2014 08:19:41

Олег Кононов: "У "Эвертона" ни одного момента не было"02.10.2014 21:30:29

Лига Европы. Групповой этап. "Краснодар" - "Эвертон". Гол Это'О принёс ничью гостям02.10.2014 19:46:30

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.09.2014 08:19
Андрей Дикань: "Краснодар" упустил победу"

  Голкипер "Краснодара" Андрей Дикань остался расстроенным игрой французского клуба "Лилль" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. 

Sport.ru / Футбол. Голкипер "Краснодара" Андрей Дикань остался расстроенным игрой французского клуба "Лилль" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. 

Напомним, что российская команда разошлась миром с "Лиллем" со счётом 1:1. 

"Естественно, упустили победу - это первое впечатление от результата. После первого тайма настораживало, когда не реализовали верные моменты. Во втором поплатились за это. Хорошо, что закончилось именно так, а не еще хуже. В целом хочется все-таки поздравить "Краснодар", весь клуб, с удачным стартом в Лиге Европы. Если будем играть так дальше, то у нас всё впереди. 

В принципе, я ожидал немного другой игры от "Лилля", более агрессивной. Я знаком с французскими клубами: играл и с "Марселем", и с "Ренном", поэтому немного разочарован их игрой. Нам давалась, создавали моменты, поэтому и говорю, что хотелось уехать с победой. Будем надеяться, что в следующей встрече забьём то, что не забили сегодня. Неберущихся мячей не бывает. Конечно, мог взять тот удар. К сожалению, не получилось в этом моменте выручить. Помешал ли дождь? А что, он разве был?", - рассказал украинец журналистам после встречи. 

В первой половине игры Рикардо Лаборде открыл счёт, завершив хорошую атаку с участием Йеджейчика и Ахмедова, но точный удар Симона Кьяера со штрафного во втором тайме установил окончательный счёт в поединке. 

Отметим, что уже во втором туре "Краснодар" примет на своём поле лидера квартета английский "Эвертон", который вчера разгромил "Вольфсбург" со счётом 4:1. Эта встреча состоится 2-го октября.
02.10.2014 21:30
Олег Кононов: "У "Эвертона" ни одного момента не было"

После матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы против "Эвертона" лавный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал встречу своих подопечных с ливерпульской командой.

Sport.ru / Футбол. После матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы против "Эвертона" лавный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал встречу своих подопечных с ливерпульской командой.

– Что случилось в середине второго тайма, когда команда отдала инициативу? – Не думаю что мы её отдали. Наверное, дело в том, что команда проделала большую работу, достаточно хорошо играла. И в какой-то момент начала испытывать недостаток сил. Этим вызван небольшой отрезок, когда мы играли не так, как хотелось бы. – Это случилось как раз после того, когда Вандерсон упустил голевой момент. Незабитый гол надломил "Краснодар"? – Ничего нас не надломило. Вы же видели, как уверенно команда играла. А у соперников ни одного момента, кроме гола, не было. – В том, что у команды заканчиваются силы ближе к концу матча, виноват плотный календарь? – Перед этой игрой мы испытывали определённые проблемы.

Вандерсон не тренировался так, как хотелось, он получил травму в прошлом туре премьер-лиги, Паша Мамаев только входит в ритм. Увы, упустили победу над "Лиллем", сейчас тоже… Надо набирать очки. Сегодня, увы, получилось набрать только одно, а хотелось три. Ход игры этому способствовал, - приводит слова тренера телеканал "НТВ".

Напомним, что сегодня футболисты "Краснодара" не сумели удержать победу в матче с английским "Эвертоном" в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Поединок, который состоялся в Краснодаре в четверг, завершился со счётом 1:1.

Ари на 43-й минуте вывел "Краснодар" вперёд, однако экс-нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль ЭтоО на 82-й минуте помог "Эвертону" отыграться.

02.10.2014 19:46
Лига Европы. Групповой этап. "Краснодар" - "Эвертон". Гол Это'О принёс ничью гостям
Именитый "Эвертон" гостил в Краснодаре, где одноимённая команда проводила первый домашний матч на групповом этапе Лиги Европы. О всех событиях игры - в онлайне @Sport.ru...
RUTUBE.RU:

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела