Sport.ru / Футбол. Стали известны имена арбитров, которым доверено обслуживать матчи Лиги Европы с участием российских клубов.

Польская бригада арбитров во главе с Марцином Борским будет работать на матче группового турнира футбольной Лиги Европы между московским "Динамо" и голландским ПСВ, матч "Краснодара" и ливерпульского "Эвертона" доверен турку Хюсейину Гечеку, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч "Динамо" - ПСВ пройдёт на "Арене Химки" в четверг и начнётся в 19:00 мск. Лайнсменами матча будут Рафал Ростковский и Марцин Бонек, дополнительные помощники - Бартош Франковский и Томаш Вайда.

В матче 1-го тура футболисты московского "Динамо" нанесли поражение греческому "Панатинаикосу". Встреча группы Е, прошедшая в Афинах 19-го сентября, завершилась со счётом 2:1 в пользу "бело-голубых". У подопечных Станислава Черчесова забили игроки сборной России Александр Кокорин (40) и Алексей Ионов (49), отыграл один мяч Танасис Динас (63).

В другом матче квартета Е голландский ПСВ принимал в домашних стенах португальский клуб "Эшторил" и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

"Краснодар" примет "ирисок" в четверг на стадионе "Кубань", начало игры - 20:00 мск. Лайнсмены матча - Мустафа Эйсой и Оркун Акташ, арбитры за воротами - Али Палабыйык и Хакан Джейлан (все - Турция).

Напомним, в первом матче краснодарцы на выезде сыграли вничью с "Лиллем" (1:1). Счёт открыл игрок "Краснодара" Рикардо Лаборде (35 минута), завершив фланговую атаку гостей. "Лилль" сравнял счет на 63 минуте: Симон Кьяера точно пробил со штрафного.

"Эвертон" в первом туре дома разгромил "Вольфсбург" — 4:1.