ФК "Москва" прибыл в Копенгаген, чтобы попробовать отыграть поражение в первом матче. Команда Блохина показала отличную игру и находилась в шаге от успеха.

По сравнению с первым матчем, в составе россиян произошли некоторые перестановки. Вернулся в "рамку" выздоровевший Юрий Жевнов. Пару Годунку в центре обороны составил Шешуков. Дирижировать атакой с первых минут вышел Рикардо. Неожиданность была, пожалуй, одна — Александр Епуряну, этому хавбеку редко когда находится место в "основе". Наставник "Копенгагена", Столе Сольбаккен, решил не искушать судьбу и доверился тем же 11 игрокам, которые добывали победу в Москве.

На 3-й минуте хозяева едва не повторили сегодняшний стартовый успех "Спартака" — Нордстранд замыкал прострел с левого фланга, для гола не хватило нескольких сантиметров. Спустя пару минут состоялся ещё один удар из пределов штрафной, но датчане, видимо, ещё не пристрелялись. К счастью, дебютным натиск длился недолго, и к 10-й минуте "горожане" начали осваиваться на поле. О голевых моментах говорить было нельзя, но мяч у москвичей держался довольно сносно. Основной тактикой гостей были забросы вперёд, в расчёте на Бракамонте. Вертикальные пасы защитники "Копенгагена" уверенно прерывали, а вот забеги Самедова и Быстрова по флангам выглядели поинтересней — по крайней мере, мяч попадал в штрафную.

У хозяев наилучшим образом действовал правый фланг, Нордстранд постоянно находился в движении и создавал проблемы Олегу Кузьмину. На 29- минуте обрез москвичей в центре поля привёл к перехвату Хатчинсона и мощному навалу на ворота Жевнова. Ударом отметился Кристенсен, но голкипер справился. В ответ гости провели молниеносную контратаку, на острие которой был Быстров. Пётр славится могучим ударом со стандартов, с игры у хавбека получается не так здорово — не в первый раз его удару не хватило плотности.

На 36-й минуте очередная передача на Бракамонте оказалось точной, но аргентинец увлекся улучшением позиции и момент упусти. Спустя несколько мгновений получилось удачней. Набабкин подключился к атаке, оказался в штрафной и попытался нанести удар. Мяч вместо ворот полетел в Бракамонте, который не стушевался и подставил колено — 1:0. Датчане выглядели ошарашенными, гол взялся буквально из ничего. Удивления не скрывал даже Олег Блохин. Так или иначе, половина желаемого результата была достигнута, а игра у "Москвы" получалась. В концовке тайма россияне даже завладели инициативой и уверенно пресекали атаки "Копенгагена". Ход событий был приятной неожиданностью и настраивал оптимистично.

Дебют второго тайма ознаменовался равной и упорной борьбой. Датчане были настроены серьёзно, москвичи уступать не собирались. По такой игре нелепость, случившаяся на 55-й минуте выглядела особенно обидно. Пас в район линии штрафной Жевнова выглядел абсолютно безопасным, но Шешуков умудрился преобразовать его в гол. Мяч срезался с ноги у Александра, перескочил через вышедшего из ворот голкипера и очутился в сетке. Никакой логики в случившемся не было, просто маленькое несчастье. Задача оставалась прежней — забить второй гол.

Для усиления игры Блохин решил использовать замены. Вместо Самедова, сыгравшего довольно неплохо, вышел Стрелков, а Рикардо сменил Эдгарас Чеснаускис. Ход вполне понятный, Игорь лучше действует на передней линии, а литовец мог усилить фланг. Гости добавили в движении, стали получаться долгие розыгрыши мяча возле чужой штрафной. На 67-й минуте Чеснаускис был сбит в пределах штрафной площади, но арбитр Гюмьенни нарушения не увидел и пенальти не назначил. Смена "крайков" произвела положительный эффект, москвичи заиграли более разнообразно и агрессивно.

На 76-й минуте Чеснаускис навесил в штрафную, Бракамонте выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол — мимо цели. Хозяева почти перестали атаковать, все их вылазки пресекались в зародыше. Футболисты "Копенгагена" тоже предпринимали попытки заработать 11-метровый, но арбитр на падения внимания не обращал Действия москвичей по-настоящему радовали глаз, не хватало только гола. Но время шло, и в последние 10 минут датчане смогли активизироваться и перевести игру со своей половины поля. Очевидно, Сольбаккен сумел подсказать игрокам, как нужно перестроиться, чтобы избежать неприятностей.

Под занавес встречи Блохин бросил в бой Ребко вместо Быстрова. Москвичи пошли на последний штурм. Бракамонте и Стрелков изо всех сил старались цепляться за мячи, но защитники оттесняли их от штрафной и не давали бить. В добавленное время Ребко пробил почти с линии штрафной — сильно и точно, на высоте оказался Кристиансен. Это был последний шанс, вскоре датчане сумели отнять мяч, заработали штрафной, и арбитр дал сигнал об окончании встречи.

Москвичи не смогли забить два мяча, которые требовались, и покидают Кубок УЕФА. Насколько же разными получились впечатления от выступлений российских клубов в сегодняшних матчах. Московский "Спартак" пробился в групповую стадию, но произвёл удручающее впечатление разобранной, беззубой игрой. "Москва", несмотря на общий отрицательный итог, продемонстрировала футбол очень хорошего качества, особенно во втором тайме. Футболисты знали, чего хотят, знали как играть, но не получилось. Не хватило сил, не хватило фарта, но бросить камень в "горожан" после такой игры рука не поднимется.