Константин Генич: "Игра "Локомотива" в Стамбуле – это катастрофа"
Футбольный комментатор Константин Генич проанализировал игру "Локомотива" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" (0:2).
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич проанализировал игру "Локомотива" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" (0:2).
"То, что показал "Локомотив", – катастрофа как по движению и мысли, так и по принятию решений. Я смотрел два последних матча с участием москвичей на сборах, и уже по ним было видно, что команда Игоря Черевченко тяжеловата. Глядя на игру в Стамбуле, казалось, будто железнодорожники слишком плотно пообедали или в день матча провели интенсивную тренировку. "Фенербахче" ведь тоже ничего особенного не показал. Да, это команда с хорошими исполнителями, но действовала она как-то академично, неторопливо и в итоге забила два похожих гола. Хотя для "Локо" ещё хорошо, что при игре, которую продемонстрировали москвичи, турки не забили больше.
Игра железнодорожникам совершенно не удалась, и с точки зрения организации команда Игоря Черевченко, мягко говоря, оставила очень невзрачные впечатления. Москвичи вновь встретятся с "Фенербахче" уже в следующий четверг. И, судя по увиденному в Стамбуле, я затрудняюсь сказать, за счёт чего "Локомотив" будет вскрывать чужую оборону и как собирается отыгрывать у турок два мяча", — сказал Генич в интервью "Матч ТВ".
Представитель Генконсульства РФ в Стамбуле дал высокую оценку организации безопасности на матче 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" - "Локомотив".
Sport.ru / Футбол. Представитель Генконсульства РФ в Стамбуле дал высокую оценку организации безопасности на матче 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" - "Локомотив".
- На матч его приехало 43 российских болельщика. Все вели себя предельно корректно. Каких-либо жалоб от россиян в генконсульство не поступало. С точки зрения организации безопасности всё было сделано на высоком уровне, органы правопорядка действовали профессионально. Турецкая сторона извлекла уроки из прошлогоднего матча стамбульского "Бешикташа" с "Локомотивом", когда были допущены просчеты в мерах безопасности, и произошли столкновения болельщиков.
Инцидент с автобусом был преувеличен, такое могло произойти где угодно. Полиция и здесь сработала грамотно. Три человека, которые кидали камни в автобус с футболистами, были тут же задержаны, - рассказал представитель ведомства.
Вратарь "Локомотива" Гильерме прокомментировал гостевое поражение от "Фенербахче" (0:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Локомотива" Гильерме прокомментировал гостевое поражение от "Фенербахче" (0:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
– Мы привыкли играть от обороны и не смогли добиться результата, потому что не хватало контратак. "Фенербахче" же много навешивал в штрафную, и именно это помогло им забить оба гола. Я думаю, у нас есть возможность выиграть в Москве с не меньшим счетом.
– Ваши сейвы оставили нам шанс на выход в 1/8 финала. Считаете себя героем матча?
– Героем? Нет, но я старался!
– Тяжело было после товарищеских матчей перестроиться сразу на пятидесятитысячный стадион?
– Конечно. Игры на сборах и официальные матчи, тем более в Лиге Европы – это разные вещи. Но с другой стороны, у нас было время хорошо подготовиться физически.
– Давление со стороны трибун чувствовалось?
– Играть при полном стадионе – огромное удовольствие. Жаль, что в чемпионате России это редкость, – приводит слова голкипера официальный сайт клуба.
Ответная встреча пройдёт 25 февраля в Москве.
Sport.ru / Футбол. УЕФА, учитывая политическую ситуацию, может сурово наказать московский "Локомотив" и хавбека Дмитрия Тарасова за демонстрацию футболистом майки с изображением президента РФ Владимира Путина после гостевого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче", заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев.
"Локомотив" во вторник в Стамбуле проиграл "Фенербахче" со счётом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. По окончании игры Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью "самый вежливый президент". Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.
"Тут всё будет зависеть от УЕФА. Учитывая непростую политическую обстановку, санкции могут быть жёсткими. "Отличный подарок" преподнёс центральный игрок клуба и себе, и клубу, и всем болельщикам", - сказал Лебедев по телефону.
Пресс-атташе "Локомотива" Андрей Бодров не стал комментировать инцидент после матча 1/8 финала Лиги Европы в Стамбуле московской команды и "Фенербахче" (0:1), после которой полузащитник Дмитрий Тарасов продемонстрировал футболку с изображением Владимира Путина, информирует "Интерфакс".
Sport.ru / Футбол. Пресс-атташе "Локомотива" Андрей Бодров не стал комментировать инцидент после матча 1/8 финала Лиги Европы в Стамбуле московской команды и "Фенербахче" (0:1), после которой полузащитник Дмитрий Тарасов продемонстрировал футболку с изображением Владимира Путина, информирует "Интерфакс".
По словам представителя УЕФА, полузащитник может быть дисквалифицирован, причём на длительный срок, минимум – 10 матчей.
Напомним, что на этот матч Тарасов надел майку с портретом Путина, которую он показал после окончания встречи.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поступок полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина после поражения от "Фенербахче" (0:2) в Турции.
Sport.ru / Футбол. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поступок полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина после поражения от "Фенербахче" (0:2) в Турции.
"Оснований для санкций никаких нет. Ну и что, что на футболке был изображён портрет Путина? Так же могло быть изображение Обамы, папы римского, главы ООН. Это его личное дело, он же не бегал с этой майкой по стадиону, не размахивал ей, не призывал ни к каким агрессивным действиям. Это его личный вопрос — кого хочу, того и надеваю. Главное, что с его стороны не было никаких действий, из-за которых накалились бы страсти. Поэтому я не вижу никаких оснований для наказаний, рассмотрений и так далее.
Слышал, об этом говорили комментаторы матча, что были призывы к командам не провоцировать, не разжигать страсти. В этом (в надевании футболки) я не вижу ничего. Если на ответный матч в Москве какой-то игрок приедет и наденет футболку с изображением Эрдогана, ну и что? Не вижу здесь ни политики, ни чего-то другого. Это моя позиция", — цитирует Колоскова "Р-Спорт".
Комментарии