ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг поздно вечером определился второй участник финального поединка Кубка Италии. Им стала столичная "Рома", в напряженном двухматчевом противостоянии одолевшая "Удинезе". Первая игра, прошедшая в Риме завершилась вничью - 1:1.

Ответный поединок начался с атак хозяев, на первых минутах две хорошие возможности открыть счет упустил лидер атак удинцев Антонио ди Натале. А первыми забили гости, Леандро Футре сделал длинную диагональную передачу, после чего бразильский легионер "Ромы" Александро Манчини в высоком прыжке красивым ударом поразил ворота Самира Хандановича - 1:0.

В дальнейшем игра в лучших традициях "кальчо" проходила без обилия голевых моментов, в середине второго тайма ди Натале в очередной раз оказался в одиночестве вблизи ворот столичной команды и на этот раз все же сумел переиграть Джанлуку Курчи, послав мяч мимо выбежавшего голкипера - 1:1.

Обе команды максимально попытались обезопасить свои ворота, и дело шло к дополнительному времени, однако развязка наступила на 81-й минуте. В центре внимания вновь оказался Манчини, сбитый в штрафной площади Хандановичем, судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а пенальти воплотил в гол капитан римлян Франческо Тотти, причем ему удалось это сделать лишь вторым ударом с добивания - 2:1.

В финальном поединке "Рома" встретится с "Интером", преодолевшим барьер в виде "Кальяри", решающие поединки пройдут 12 и 16 июня.