ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после поражения от софийского ЦСКА в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы (1:2) в очередной раз затронул больную тему: его команде не хватает кадровых ресурсов.

"Заметил ли я у своих игроков безволие? Я не заметил. Зато заметил очень большое рвение. В конце даже защитники побежали вперёд, чего делать было нельзя, ведь после этого стали возникать опасные моменты у наших ворот. Мы хорошо готовы, но за 45 дней провели 12 матчей, а играем практически одним составом. На тех же флангах, в средней линии на игроков выпадает большая нагрузка. Европейские клубы могут позволить себе ротацию. А чтобы играть через два на третий, через три на четвёртый, ничего в составе не меняя, требуются футболисты в возрасте 26-27 лет. Они лучше переносят нагрузки. И говорить о тренировочном процессе нет смысла. Играть в таком режиме тяжело, когда очень много молодых футболистов. Я давно об этом говорил. Чем больше нагрузка, тем больше видна усталость, тем меньше взрывная сила, медленнее реакция, всё заторможено. У нас элементарно нет времени на восстановление, на подготовку. Вот впереди снова игра

Чего не хватило? Да всего понемногу. Трудно после игры оценивать. Ведь, если судить по игре, провели хороший первый тайм. Увы, пропустили гол. При счёте 1:1 неплохо начали второй тайм. Заработали пенальти - не дают. А потом гол в наши ворота. Опять подача с фланга, в голову, в притирку со штангой. 20 раз так же дай пробить, не попадет. А тут залетело. Играли, атаковали, но за 15 минут до конца побежали вперёд защитники, навал, и так далее", - приводит слова Кобелева "СЭ".