Стартовал очередной, 16-й чемпионат Украины. В первом матче киевские "динамовцы" принимали одесский "Черноморец" и одержали крупную победу. Столичный клуб забил по два мяча в каждом из таймов, пропустив на исходе первой 45-минутки.

С первых минут встречи киевляне завладели мячом и стали планомерно атаковать ворота "Черноморца". "Динамо" понадобилось всего 12 минут, чтобы открыть счёт. Родриго прекрасно выполнил штрафной с 25-ти метров, не оставив вратарю соперников ни единого шанса - 1:0.

После этого игра успокоилась и только встряска - в виде гола в ворота "Динамо" - вновь заставила киевлян активно атаковать. После навеса в штрафную "динамовцев" ошиблись защитники и Сергей Симоненко сравнял счёт - 1:1! На второй добавленной минуте первого тайма киевляне вновь вышли вперёд. Каха Мжаванадзе нарушил правила против Карлоса Корреа, получил вторую жёлтую карточку и отправился в раздевалку, а сам пострадавший отлично пробил со штрафного - 2:1!

После перерыва ход матча не изменился, киевляне постоянно атаковали и очередной гол в ворота "Черноморца" был вопросом времени. И это время наступило на 54-й минуте: Айила Юссуф замкнул навес с фланга Сергея Реброва, реабилитировавшись за ошибку при пропущенном голе - 3:1!

На 68-й минуте счёт стал крупным, это Родриго отдал пас Максиму Шацких, который первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку ворот Виалия Руденко - 4:1! Победа, столь нужная на старте, была достигнута в прекрасном стиле, а вкупе с выигранным Суперкубком Украины можно сказать, что киевской "Динамо" не допустит ошибок прошлого сезона, когда из-за собственных ошибок команда лишилась Лиги чемпионов и упустило чемпионство в борьбе с донецким "Шахтёром".