Sport.ru / Футбол. Форвард московского "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал победный матч первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором российская команда обыграла на выезде афинский "Панатинаикос" со счётом 2:1.

"Мы приехали сюда, чтобы сыграть в свой атакующий футбол. В течение 60 минут мы играли хорошо. У нас было много моментов, и мы вели в счёте 2:0. Забив свой гол, "Панатинаикос" прибавил, но мы выстояли и заслуженно победили. Первый гол получился красивым. У меня было чувство, что Александр Кокорин должен быть в этой зоне. Знал, что мне нужно будет сыграть в одно касание, и всё срослось как надо. Люблю такие комбинации.

Когда счёт стал 2:1, местные болельщики действительно включили громкость на полную и помогали своей команде, но мне даже было приятно играть в такой атмосфере. Здорово, что нам удалось добиться результата в условиях высокого давления. Очень важно стартовать с победы, особенно на выезде. Это обеспечивает хороший задел перед следующей встречей, в которой мы также постараемся сыграть в свой футбол и снова добиться победы", - цитирует немецкого футболиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, что счёт в матче открыл Александр Кокорин, которому ассистировал Кевин Кураньи. В самом начале второго тайма после подачи Джуджака удвоил преимущество гостей Алексей Ионов. Единственный гол хозяев забил Танасис Динас.

После этой победы московская команда возглавила свою группу. Во втором туре подопечные Станислава Черчесова будут принимать дома ПСВ из Эйндховена.