Сегодня в Санкт-Петербурге прошел матч 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Местный "Зенит" принимал "Кубань" из Краснодара. Встреча закончилась победой хозяев - 1:0.

Стартовый отрезок матча прошел в равной борьбе, но по ходу первой половины встречи хозяева усилили давление на соперника, создали несколько опасных моментов, и одна из атак увенчалась голом. Константин Коноплев, который заменил в основном составе дисквалифицированного Александра Горшкова, отдал точный пас, и Александр Кержаков, лучший бомбардир петербургского клуба, с линии штрафной хлестким ударом слета поразил ворота "Кубани" - 1:0. Для нападающего сборной России этот гол стал девятым в сезоне. Забитый гол активизировал действия футболистов обеих команд, но до перерыва счет все же не изменился.

Во втором тайме хозяева продолжали контролировать ситуацию, но, вместе с тем, позволяли краснодарцам приближаться к своим воротам. Однако ни одной из команд не удалось внести в счет свои коррективы.