В предпоследнем матче воскресного игрового дня на стадионе "Сатурн" раменчане принимали чемпионов России из Казани. Встреча самой опытной команды с самой успешной (в последние годы) разделилась на два непохожих тайма – весёлый и зрелищный первый и унылый и грустный второй. Итог, пожалуй, следует признать закономерным. Практически пустые трибуны стадиона "Сатурн" голов не увидели.

Первый тайм

Уже в самом дебюте встречи Каряка своим знаменитым (хотя на сей раз и довольно неожиданным) ударом со штрафного потряс перекладину ворот Сергея Рыжикова. Ответ "Рубин" организовал практически моментально! Навес Нобова со штрафного с левого фланга – и опасный удар Бухарова головой. В момент удара показалось, что нападающий полностью контролирует ситуацию и может отправить снаряд в любую точку ворот, однако мяч оказался в руках Антонина Кински.

Соедующего по-настоящему опасного момента немногие зрители, собравшиеся на трибунах в Раменском, ждали минут 15. Пас на Иванова из глубины поля вывел полузащитника на свидание с Рыжиковым. Итог – травма голкипера и мяч, побывавший в воротах, правда, уже после свистка арбитра. Впрочем, замена голкиперу так и не потребовалось, несмотря на то, что Евгений Черемисин, запасной вратарь "Рубина" активно разминался на протяжение всего тайма.

"Подача-удар со штрафного всё того же Нобоа, всё с того же левого фланга – и Антонин Кински отпускает от себя мяч, который из положения лёжа Лаша Салуквадзе добивал в ворота – свою команду выручил Дмитрий Грачёв, выбивший мяч с ленточки"

Ответ снова не заставил себя ждать. Подача-удар со штрафного всё того же Нобоа, всё с того же левого фланга – и Антонин Кински отпускает от себя мяч, который из положения лёжа Лаша Салуквадзе добивал в ворота – свою команду выручил Дмитрий Грачёв, выбивший мяч с ленточки. Обмен моментами продолжился – и уже Денис Бояринцев, дождавшись, когда зависший над штрафной мяч начнёт снижаться, пытался головой перебросить снаряд через Рыжикова – мимо ворот.

Моменты у ворот перемежались длительными паузами. Не сказать, что игроки норовили грубо сыграть друг против друга, но травмы, вывихи, ушибы и разбитые носы сопровождали первый тайм этого матча неизменно. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном счёте, довольно живой и весёлой игре и, что особенно грустно, пустых трибунах. Вроде бы приехал в гости чемпион страны, вроде бы погода в Подмосковье отличная, весенняя. Вроде бы выходной…

Второй тайм

Второй тайм начался не так весело, как первый. До ворот игра уже не доходила, команды заметно сдали, и борьба сконцентрировалась в центре поля. Оценив ситуацию, Кристиан Ансальди решил разнообразить происходящее и метров с 30 отважился на удар – получилось мощно, но достаточно неточно, хотя и выглядело опасно.

"До ворот игра уже не доходила, команды заметно сдали, и борьба сконцентрировалась в центре поля"

Штрафной удар с левого фланга в исполнении Нобоа всегда в очередной раз таил в себе потенциальную угрозу, но во втором тайме эквадорец чаще попадал в стенку. Ансальди продолжал обстрел ворот Кински с дальней дистанции. Настало время замен. Первым оживил игру Курбан Бердыев, заменив Вагиза Галиулина Фатихом Текке. В ответ Андрей Гордеев убрал с поля Андрея Каряку, вместо которого вошёл в игру Дмитрий Лоськов.

Впереди у "инопланетян" всё стало получаться чуть лучше. После неплохой атаки Мартин Якубко немного недоукротил мяч после навеса справа и послал его над перекладиной ворот Рыжикова. Особенной активностью не отметился Александр Бухаров, от которого всегда ждут подвигов как болельщики, так и тренерский штаб казанского клуба. В результате на 87-й минуте нападающий оказался заменён. Вышежший на поле Андрей Горбанец за отведённое ему время перевернуть этот матч с ног на голову не сумел. 0:0 – справедливый, пожалуй, результат этого поединка, который отправляет "Сатурн" на 13-е место, а "Рубин" – на 3-е.