Кака: "Спасибо "Милану" и сборной Бразилии"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бразилец Кака, получивший приз как лучший игрок 2007 года, отметил, прежде всего, заслугу в этом его команд -"Милана" и сборной Бразилии.
"Каждый титул дорог мне по-своему. Этот - прежде всего потому, что его отдали мне люди, знающие футбол лучше, чем кто-либо. Я здесь только потому, что имею счастье защищать цвета клуба-победителя и сборной-победительницы. Спасибо "Милану" и сборной Бразилии. Рад, конечно, что в их успехи и я внёс свой вклад. Судя по тому, что мне вручён этот приз, вклад неплохой. Но старался я не ради личных наград, а ради них - команд, за которые выступаю. Фантастический для меня год! Библия не зря учит: Господь щедр и даёт нам больше, чем мы у него просим. Так в этом году со мной и случилось: я не мечтал и не молился обо всём том, что получил. А скоро меня ждёт ещё одна, может быть, самая важная награда: я стану отцом! Чего ещё можно пожелать?", - цитирует Кака "СЭ".
Ссылки по теме:

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
Комментарии