"КАМАЗ" в гостях обыграл "Кубань"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 8-й тур
"Кубань" (Краснодар) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:1 (0:1)
Гол: Сердюков, 21.
"КАМАЗ" вышел в лидеры чемпионата.
Положение команд:
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 16 очков (8 игр)
"Кубань" (Краснодар) - 14 (7)
"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - 13 (6)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 13 (7)
"Урал" (Свердловская область) - 13 (8)
"Мордовия" (Саранск) - 10 (7)
"Иртыш" (Омск) - 10 (8)
"Волга" (Нижний Новгород) - 9 (7)
"Балтика" (Калининград) - 9 (7)
"Краснодар" (Краснодар) - 8 (6)
"Химки" (Химки) - 8 (6)
"Авангард" (Курск) - 8 (7)
"Салют" (Белгород) - 8 (7)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 8 (7)
"Шинник" (Ярославль) - 7 (6)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 7 (7)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - 6 (7)
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 6 (7)
"Ротор" (Волгоград) - 5 (7)
"Динамо" (Брянск) - 2 (6)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии