Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью остался доволен игрой команды в матче 1/16 финала Кубка Англии против "Уигана" (4:0). Один из голов провёл вернувшийся в основной состав команды хавбек Бастиан Швайнштайгер. Для немца это второй выход на поле в составе основной команды в текущем сезоне и первый – в стартовом составе с 9 января 2016 года.

"Мы заслужили победу. Первую половину мы провели не лучшим образом, но смогли повести 1:0. Благодаря голу мы провели второй тайм совсем по-другому. Мы в перерыве поговорили о том, что нужно изменить. Футболисты всё хорошо поняли, потому и провели вторую половину лучше.

Швайнштайгер остаётся и войдёт в заявку на Лигу Европы. У нас есть свободные места из-за ухода Мемфиса Депая и Моргана Шнейдерлина. У нас не так много игроков. В полузащите у нас не так много вариантов, так что очевидно, что Бастиан – это наш вариант. Девяносто минут ему отыграть было довольно сложно, но для него было важно вернуться", – цитирует Моуринью официальный сайт "красных дьяволов".