Жеребьёвка 1/16 финала Кубка России состоится 1 сентября
Жеребьёвка 1/16 финала Кубка России по футболу пройдёт 1 сентября
Sport.ru / Футбол. Жеребьёвка 1/16 финала Кубка России по футболу пройдёт 1 сентября. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя департамента профессионального футбола Российского футбольного союза (РФС) Пётр Баркалов.
"Жеребьёвка пройдёт в офисе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в 12 часов дня", - сказал Баркалов.
Клубы РФПЛ вступают в борьбу за Кубок России с 1/16 финала.
Действующим обладателем Кубка является московский "Локомотив".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Тульский "Арсенал", калининградская "Балтика" и КАМАЗ (Набережные Челны), выступающие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), не смогли пробиться в 1/16 финала Кубка России по футболу, уступив соперникам из второго дивизиона
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал", калининградская "Балтика" и КАМАЗ (Набережные Челны), выступающие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), не смогли пробиться в 1/16 финала Кубка России по футболу, уступив соперникам из второго дивизиона.
"Арсенал" в гостях проиграл "Тамбову" со счётом 0:1, "Балтика" с тем же счётом на чужом поле потерпела поражение от тверской "Волги".
КАМАЗ в Ижевске был разгромлен местным "Зенитом" — 0:3.
"Сахалин" победил "Луч-Энергию" (1:0) в матче 1/32 финала Кубка России. Единственный гол на седьмой минуте забил с пенальти Александр Гаглоев.
Sport.ru / Футбол. "Сахалин" победил "Луч-Энергию" (1:0) в матче 1/32 финала Кубка России. Единственный гол на седьмой минуте забил с пенальти Александр Гаглоев.
Отметим, что "Сахалин", в прошлом сезоне выступавший в ФНЛ, занимает шестое место в зоне "Восток" ПФЛ.
Возможными соперниками "Сахалина" в 1/16 финала являются "Терек", "Кубань", "Амкар" и "Уфа".
Кубок России
1/32 финала
"Сахалин" - "Луч-Энергия" - 1:0 (1:0)
Голы: Гаглоев 7 (1:0).
Удаления: нет - Котляров, 90
Судья: Анопа А.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии